29 января 2011 18:06

Азиада. Хоккей. Женщины. Китай - Северная Корея 8:1

В субботу, 29 января, свою борьбу на турнире в рамках 7-х зимних Азиатских игр начала один из фаворитов соревнований по хоккею с шайбой среди женщин - женская сборная Китая. Ее первым соперником стала уступившая днем ранее сборной Казахстана со счетом 0:3 сборная КНДР. В этой встрече китаянки одержали уверенную победу со счетом 8:1. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 12-й минуте встречи точным броском отметилась китаянка Жуй Ма (Rui Ma) Хоккеисткам северокорейской сборной удалось отыграться спустя 6 минут усилиями Ким Нон Кум (Kim Nong Gum). Однако во второй и третьем периодах равной борьбы не получилось. Во втором игровом отрезке хоккеистки сборной Китая отправили в ворота соперниц четыре безответные шайбы, в третьем - еще три. При этом автор первой заброшенной в этой встрече шайбы Жуй Ма оформила хет-трик.<br /><br />Следующие матчи обе команды проведут против сборной Южной Кореи. 31 января с ней встретится китайская команда, а 1 февраля - сборная КНДР.<br /><br /><b>29 января - Хоккей. Женщины</b><br />Китай - Северная Корея 8:1 (1:1, 4:0, 3:0)<br /><br />Место проведения: Дворец спорта им. Балуана Шолака, г. Алматы