Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Акробатика. Сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Мира

Акробатика. Сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль на Чемпионате МираВ солнечном штате Флорида завершились Чемпионат Мира по спортивной акробатике и Мировые соревнования среди юниоров, на которых было представлено 45 стран.

Спортивная акробатика подразделяется на 5 видов: женская пара; смешанная пара; мужская пара; женская группа; мужская группа. Все страны представили по 2 состава, например: «Казахстан 1», «Казахстан 2», поэтому на Чемпионате Мира принимало участие 500 сильнейших акробатов.

Национальная сборная Казахстана, благодаря поддержке Генерального спонсора ФНБ «Самрук-Казына», успешно подготовилась и выступила на данном Чемпионате.

Специалисты и судьи отметили успешное выступление казахстанской сборной, что подчеркнул Технический комитет и сам Президент Международной Федерации гимнастики (FIG) Бруно Гранди.

Несмотря на высокую конкуренцию все наши акробаты вошли в десятку сильнейших спортсменов по всем видам, а мужская группа (11-16 лет) из Экибастуза, в составе которой выступали Масыгутов Олжас, Шнабель Дмитрий, Лепехин Никит и Цыбанев Юрий (тренер – Осолодков Константин) заняли третье место и вернулись в Казахстан с бронзовыми медалями.

Также на Чемпионате Мира смешанная пара из г. Павлодар – Коваленко Виталий и Шокубаева Карина – в финале соревнований заняли 5-е место, что дает Казахстану право на участие во Всемирных Играх в 2015 г. Мужская пара из Павлодара – Муслимов Данияр и Наисбаев Султанбек – заняли 9-е место; женская группа из Петропавловска – Абуталипова Алина, Захарина Ирина и Жусупова Мадина – заняли 9-е место, эта тройка впервые дебютировала на Чемпионате Мира.

На соревнованиях среди юниоров (12-19 лет) мужская группа из Экибастуза – Киреев Асан, Оленев Роман, Коржов Алексей и Чуйко Артем – заняли 4-е место; тройка из Экибастуза – Игисен Адель, Даулбаева Роза, Мендыбаева Айсулу – 6-е место; тройка из Караганды – Кресяк Анастасия, Цурко Екатерина и Тулегенова Амина – 7-е место; смешанная пара из Караганды – Рыбаков Дмитрий, Грек Арина – 4-е место; женская пара – Голвановская Анастасия, Кривобокова Татьяна - 6 место.

Президент Федерации гимнастики Казахстана Умут Шаяхметова:
- Считаю, что наши акробаты выступили отлично! Спортивная акробатика – это один из 5 видов спорта, которые объединяет наша Федерация, но именно этот вид пока не является олимпийским, т.е. фактически Чемпионат Мира для наших акробатов – это самый главный турнир.

Сейчас этот зрелищный и красивый вид спорта развивается в 50 странах, а для включения в Олимпийский вид необходимо не менее 80 стран, думаю, что в будущем Спортивная акробатика будет включена в Олимпийский игры и у нашей страны будет хороший задел на завоевание олимпийских медалей.

Недавно наши гимнасты и батутисты также успешно выступили на Чемпионате Азии в Таиланде, в условиях серьезной конкуренции со стороны сильнейших спортсменов из Китая, Кореи и Японии завоевав для Казахстана 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Все эти достижения свидетельствуют о том, что мы не только сохранили, но и успешно развиваем отечественную школу подготовки гимнастов.

Главный тренер национальной сборной по спортивной акробатике, Генеральный секретарь Федерации гимнастики Казахстана, Президент Азиатского технического комитета Айгуль Биекенова:

- Мы провели серьезную подготовку и на прошедшем Чемпионате выложились на все 100%. Сборная великолепно выступила во всех категориях, многие из наших акробатов дебютировали на этих серьезных соревнованиях. Не могу не отметить, что по многим показателям мы выступили лучше, чем сильнейшие сборные России и Китая!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама