Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зажег в сборной и уедет в РПЛ. Астанов - новая звезда казахстанского футбола

Зажег в сборной и уедет в РПЛ. Астанов - новая звезда казахстанского футбола
©КФФ

Полузащитник "Ордабасы" Эльхан Астанов стал главным открытием сборной Казахстана в матчах нового цикла Лиги наций. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как хавбеком восхищаются многие специалисты и когда он уедет в зарубежный чемпионат. 

До нынешнего вызова в сборную Астанов всего один раз выходил на поле за национальную команду. Было это больше года назад, тогда Байсуфинов позволил дебютировать Эльхану в статусном матче с Францией, игрок вышел на несколько минут в конце. 

Нынешний сезон Эльхан начал как настоящий лидер "Ордабасы". Он оформил 3+3 по голам и ассистам в 11 матчах КПЛ и получил справедливый вызов от Магомеда Адиева. 

Травмы некоторых ключевых игроков вынуждали Адиева прибегнуть к новым фигурам, и одной из них оказался Астанов. Он вышел в основе с Азербайджаном и после этого ни разу не дал усомниться в своей полезности. 

Полузащитник оказался готов к сборной по всем показателям, включая функциональный и ментальный. В каждом из четырех матчей он провел в среднем около 80 минут на поле. Больше отыграли только вратарь Шацкий, защитники Алип и Марочкин, а также Аслан Дарабаев. 

На такое доверие Эльхан ответил ключевыми результативными действиями в двух самых сложных матчах - со Словакией. На выезде в Трнаве "десятка" "Ордабасы" отдал голевую передачу на Дарабаева. Дома уже сам забил победный гол. 

Вдохновенный отрезок за клуб и еще более впечатляющий период в сборной вызвали шквал похвалы в адрес Астанова со стороны тренеров и его коллег. 

Али Алиев, тренер "Кызыл-Жара":  

- Астанов - новый Зайнутдинов? Сравнивать пока рано. У Эльхана есть все качества, чтобы стать игроком сборной на долгие годы, все будет зависеть от него. Если будет внимательно за собой следить, то все получится. 

Кайрат Нурдаулетов, старший тренер молодежной сборной Казахстана: 

- Эльхан Астанов показал, что он уже спокойно может играть в основе в любом клубе КПЛ. 

Григорий Бабаян, экс-тренер "Астаны" и "Тобола":

- Астанов больше дриблер, любит быть с мячом. Если правильно работать с ним, добавить ему тактических знаний, то он может играть в другом чемпионате. В России меня просили перечислить десять казахстанских футболистов, которые могли бы играть в РПЛ, и одним из них я назвал Эльхана. 

Жоао Пауло, нападающий "Кайрата": 

- Есть молодой игрок, которого я могу выделить, - это Эльхан Астанов. Если он будет так же работать, то станет лучшим игроком Казахстана. У него огромный потенциал.   

В интервью корреспонденту Vesti.kz Эльхан уже говорил, что ему поступали конкретные предложения от "Тобола" и "Астаны", а также существовал интерес от клуба РПЛ. Мощнейший перформанс на международной арене не оставляет сомнений, что "Ордабасы" будет крайне сложно сохранить своего игрового лидера в ближайшее время. Но для дальнейшего прогресса Астанова трансфер необходим. Осталось лишь выбрать правильное место для роста, ведь мы помним пример Зайнутдинова, которому очень помог тот факт, что он оказался именно у Валерия Карпина в "Ростове". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама