Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Во втором тайме резко упала интенсивность". Эксперт - о поражении сборной Казахстана на старте отбора ЧЕ-2024

"Во втором тайме резко упала интенсивность". Эксперт - о поражении сборной Казахстана на старте отбора ЧЕ-2024
©КФФ

Заслуженный тренер РК Павел Черепанов в беседе с корреспондентом Vesti.kz разобрал поражение сборной Казахстана от команды Словении в первом матче отборочного цикла ЧЕ-2024. 

- Павел Петрович, какие у вас впечатления от матча и в чем для вас основная причина поражения? 

- Прежде хотел бы отметить позитивные моменты, которые связаны с игрой Самородова и Вороговского. Максим и в чемпионате чувствует себя уверенно, а игра Яна говорит о том, что он не случайно играет в Бельгии.

Что касается поражения нашей сборной, то, на мой взгляд, игрокам не хватило запаса функциональной подготовленности на всю игру. Важно понять, какие причины привели к такому положению, что к 60-й минуте резко упала интенсивность игры нашей команды.

- Но ведь игроки прошли два месяца сборов в клубах, потом отыграли три тура в чемпионате, плюс еще неделя подготовки в сборной, и все равно этого недостаточно для набора формы? 

- Состояние спортсмена, его готовность соревноваться с полной выкладкой, или наоборот, не всегда говорит о недостатке физических нагрузок в период подготовки.

Это может быть следствием чрезмерных соревновательных и тренировочных нагрузок. Меня озадачили слова главного тренера Магомеда Адиева, что в недельном цикле подготовки были две интенсивные нагрузки. Известно, что после таких нагрузок срок восстановления 72 часа. Выходит, что вместе с игрой за семь дней три большие нагрузки! Конечно, это много.

К тому же спортивные СМИ много раз публиковали фоторепортажи с тренировок сборной. Был удивлен, что в одном упражнении футболисты бегали, наступая на платформу "Босу", которая используется для тренировки координации и опорно-двигательного аппарата в статике, а не для бега по ним. Не думаю, что все наши команды имеют такой инвентарь, а потому сборники получили необычную мышечную нагрузку. Можно предположить, что травмы Быстрова и Куата были следствием таких, неспецифических для футбола, упражнений.

Впереди игра с Данией, а это четвертая большая нагрузка за десять дней! На душе тревожно за наших ребят!

Напомним, что следующий матч сборная Казахстана проведет против команды Дании. Встреча состоится 26 марта в Астане. Датчане в первом туре квалификации обыграли сборную Финляндии - 3:1. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама