Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владимир Нидергаус: У Приба нет казахстанских корней

Владимир Нидергаус: У Приба нет казахстанских корней
Владимир Нидергаус. Фото с сайта ФФК
Директор Департамента сборных команд ФФК Владимир Нидергаус в беседе с корреспондентом Vesti.kz, прояснил ситуацию c одноклубником Генриха Шмидтгаля и полузащитником "Гройтер Фюрта" Эдгаром Прибом, которого поспешили сосватать в сборную Казахстана в качестве натурализованного футболиста.

- Мы интересуемся футболистами такого уровня, как Приб, который выступает в Бундеслиге и играет в основном составе своего клуба, забивая мячи и отдавая голевые передачи. Но, к сожалению, у этого футболиста нет казахстанских корней. Тем не менее, наша селекционная служба продолжит работу по усилению всех сборных команд Казахстана натурализованными футболистами, которые, прежде всего, будут соответствовать их уровню и являться выходцами нашей страны. Лично я не контактировал с Прибом, но мы ведем переговоры с игроками, способными усилить наши сборные, - отметил Нидергаус.

- Вы сказали сборные. Значит усиления коснется всех команд?

- Совершенно верно. Есть футболисты, которые горят желанием выступать за юношескую, молодежную и национальную сборные страны.

- Можете назвать их имена?

- Пока нет. Все находится на стадии переговоров. Однако со временем смогу озвучить их имена. Главное, имеется обоюдная заинтересованность. И, что немаловажно, они соответствуют уровню игроков сборных. 

- На данный момент они выступают заграницей?

- Да.

- Есть вероятность того, что эти игроки окажутся в составе национальной сборной в ближайших матчах отборочного цикла ЧМ-2014?

- Они появятся гораздо раньше. 

- После товарищеского матча в Турции Казахстан - Молдова генеральный секретарь ФФК Саян Хамитжанов высказался в следующем ключе о перспективах выступления за Казахстан бывшего полузащитника итальянских "Милана", "Удинезе" и "Дженоа" Александра Меркеля: "Мы сделали ему предложение, так что мяч на его стороне". Удалось ли за это время добиться продвижения в этом вопросе?

- К сожалению, мяч по-прежнему остается на той стороне. Надеемся, что этот игрок все же проявит интерес и будет выступать за сборную Казахстана. Однако основной упор всегда будет делаться на местных футболистов и тех, кто действительно способен принести пользу национальной команде.    

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама