Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В сборной должны убиваться на футбольном поле - Самат Смаков

В сборной должны убиваться на футбольном поле - Самат Смаков
Самат Смаков. Фото с сайта prosportkz.kz

Капитан "Кайрата" Самат Смаков прокомментировал корреспонденту Vesti.kz свое возвращение в ряды сборной Казахстана по футболу. По словам игрока, звонок с приглашением поступил к нему накануне вечером.

"Мне позвонили - вызвали на сбор с командой. Пригласили на учебно-тренировочный сбор перед играми. Я этот вызов с радостью принял. Буквально, вчера вечером позвонили - сегодня, в 8 утра я был в расположении сборной", - рассказал футболист. 


- Настраиваетесь на матчи - готовы выйти на поле?

- Да, конечно. Хотелось бы сыграть - буду стараться, чтобы оказаться в составе.

- Можно сказать, еще не успели осознать, что снова вернулись в главную команду страны. Но вы сами видите, сколько новичков и молодых игроков в составе. Что для вас приглашение в сборную Казахстана?

- Молодежи да, много. Будем настраивать команду только на победу. В первую очередь, настраивать в психологическом плане. Те люди, которые надевают майку сборной, должны забыть о клубных пристрастиях. Забыть обо всем. Они представляют честь страны. Грубо говоря, должны убиваться на футбольном поле. За флаг Казахстана. За честь, что они играют за сборную страны.

- Готовы взять на себя роль лидера в команде?

- Да.


Самат Смаков (второй справа) с партнерами по сборной Казахстана и детьми

- Раскройте секрет, почему в важных играх "Кайрат" так результативен?

- Это следствие упорной работы на тренировке. Если бы команда реализовывала все моменты, которые создает, каждый матч заканчивался бы с крупным счетом. В первую очередь, требуется везение - сколько у нас было моментов, все влетело. С некоторыми голами повезло - это следствие ошибок соперника.

- Сегодня организовали околофутбольное мероприятие - встречу с детьми. Наверное, впервые в истории команды.

- Очень приятно принять участие в таком мероприятии. Дети, как говорят, цветы жизни. Приятно подарить им подарки, увидеть улыбки. Увидеть радость в глазах. Пожелать им всего хорошего - у них начался учебный год. Самое главное, хочу пожелать им здоровья.

Добавим, Самат Смаков вернулся с состав сборной Казахстана после продолжительного отсутствия. Игрок готовится с командой к товарищескому матчу с Кыргызстаном и первой игре в отборочном цикле Евро-2016 с Латвией. Игры пройдут 5 и 9 сентября, их покажет телеканал KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама