Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уроженец Казахстана и обидчик "Лестера": кто способен удивить в составе сборной Азербайджана

Уроженец Казахстана и обидчик "Лестера": кто способен удивить в составе сборной Азербайджана
©FIFA

Сборная Азербайджана - первый соперник казахстанской национальной команды в новом сезоне Лиги наций УЕФА. Первая игра никогда не бывает легкой, и понятно, что гости тоже будут заряжены на успех. Корреспондент Vesti.kz изучил состав азербайджанской команды и выделил наиболее опасных игроков.

Тренерский штаб во главе с итальянцем Джанни Де Бьязи вызвал 26 футболистов. Любопытно, что почти половина команды не являются уроженцами Азербайджана. Так, в этой сборной есть пять игроков, рожденных в России, двое - из Украины, по одному уроженцу Казахстана, Ирана, Испании, Германии и даже Бразилии.

Когда мы говорим об опасности соперника, то в первую очередь обращаем внимание на линию нападения. Но нельзя забывать и о мобильных латералях, таких как 21-летний Торал Байрамов. Несмотря на свою молодость, футболист "Карабаха" провел девять матчей за национальную команду. Он может быть одинаково продуктивен как в обороне, так и в атаке. 

В прошлом сезоне еврокубков он дважды играл против "Кайрата", а в матче с "Омонией" отметился голевым пасом. В квалификации он поразил ворота шотландского "Абердина", а за весь сезон в чемпионате Азербайджана отметился четырьмя ассистами.

В центре поля казахстанским футболистам нужно пристально наблюдать за Эмином Махмудовым. Капитан "Нефтчи" является одним из самых результативных игроков своей команды. В прошлом сезоне премьер-лиги он забил пять голов и раздал шесть ассистов. Он также забивал в квалификациях всех трех еврокубковых турниров.

За сборную он забил восемь мячей. Дважды досталось сербам, также один раз Махмудов огорчил сборную Турции. Опыт у 30-летнего хавбека есть, и он постарается показать себя во всей красе.

26-летний Алексей Исаев дебютировал в сборной лишь в прошлом году. Пока он не является твердым игроком основы в национальной команде. Зато атакующий полузащитник практически незаменим в своем клубе - "Сабахе". В 27 матчах прошлого сезона он забил шесть голов и оформил девять результативных передач.

Нельзя забывать и об уроженце Казахстана - 32-летнем Дмитрии Назарове. За его плечами 44 матча в сборной и семь голов. Он по-прежнему играет во второй немецкой Бундеслиге за "Эрцгебирге". В 31 матче завершившегося сезона уроженец Северо-Казахстанской области забил четыре мяча и сделал три ассиста. Статистика не самая впечатляющая, но главное - опыт.

26-летний воспитанник "Зенита" Рамиль Шейдаев защищает цвета "Карабаха". В еврокубках прошлой осени он забивал в ворота "Кайрата" и "Омонии", а в чемпионате Азербайджана настрелял еще семь мячей. В составе сборной провел 43 игры, отличился семь раз.

27-летний вингер Намик Алескеров здорово себя проявляет в Турции, где выступает в составе "Бурсаспора". Пусть это было и во втором по значимости дивизионе, но выдать 6+6 за сезон - тоже весьма неплохо. Он дважды играл против сборной Казахстана, но в обеих встречах проиграл.

Ну и, наверное, самый опасный игрок в составе соперников - форвард Махир Эмрели. 24-летний нападающий в настоящее время выступает в загребском "Динамо". В новую команду он перешел зимой, и адаптация проходит не так просто - лишь два гола в десяти встречах.

Первую половину завершившейся кампании Махир отыграл в польской "Легии", за которую чаще забивал в еврокубках. Два гола в ворота впоследствии нашумевшего "Буде-Глимт", три мяча пражской "Славии", по одному - "Лестеру" и "Наполи"

Трансферная стоимость Эмрели равна 1,5 миллиона евро. По этому показателю ему нет равных в составе сборной Азербайджана.

Напомним, что матч между командами Казахстана и Азербайджана состоится в Нур-Султане в пятницу, 3 июня. Ранее мы вспомнили, как футболисты сборной Казахстана обыгрывали азербайджанских соперников в прошлом.

Фото: FIFA (1, 3), ФК "Карабах" (2), ФК "Эрцгебирге" (4), ФК "Динамо Загреб" (5)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама