Бывший полузащитник московского "Спартака" Денис Глушаков допустил, что в будущем может возглавить сборную России по футболу, передают Vesti.kz.
"У меня давно открыта академия со стадионом, ребята играют на чемпионат Ростовской области. Нужно дальше делиться опытом, развивать вертикаль. Я думал, что мне нечем будет заниматься, но кажется, что сейчас еще больше мероприятий, деловых встреч. Есть лицензии, можно тренировать. Может быть, когда‑то возглавлю сборную России в будущем", – цитирует Глушакова "Матч ТВ".
Глушакову 39 лет. Его последним клубом были подмосковные "Химки", которые он покинул в феврале. Он является чемпионом и обладателем Суперкубка России в составе "Спартака". Также Глушаков выступал в РПЛ за столичный "Локомотив", грозненский "Ахмат" и "Нижний Новгород".
В составе сборной России Глушаков провёл 57 матчей и забил пять мячей, принимал участие на чемпионате мира-2014, а также на Евро 2012 и 2016 годов. Полузащитник сыграл прощальный матч в своей карьере 11 октября 2025 года.
На данный момент главным тренером сборной России по футболу является Валерий Карпин, возглавляющий команду с 2021 года.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама