Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренеры своих футболистов считают Месси и Роналду, а по факту - кошмар - наставник сборной РК до 18 лет

Тренеры своих футболистов считают Месси и Роналду, а по факту - кошмар - наставник сборной РК до 18 лет
Фото с сайта granatkin.com
Исполняющий обязанности старшего тренера юношеской сборной Казахстана по футболу (U-18) Сергей Тагиев подвел итоги неудачного выступления команды на Мемориале Гранаткина в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Vesti.kz.

- Команда подошла к турниру после двух сборов. Первый был в Шымкенте - там была селекция и отбор кандидатов. Отобрали 10 человек. Потом там же в Шымкенте отобрали еще 10 человек - из "Оле Бразил". Мы искали оборону. Проблема у нас с центральными защитниками. Это причина большого количества пропущенных мячей. Хотели за счет "Оле Бразил" решить эту проблему - выбрали четверку, которая не первый год играет вместе. Доверили им игру в обороне. Но вы видели, какие мячи мы пропускали... На турнире мы не играли в закрытый футбол: старались увести мяч от своих ворот, накрывать соперника в центре поля. В чем наша слабость? Любой заброс в нашу зону - это выход один в один с вратарем. Почему? Слабая игра в единоборствах на втором этаже. Ребята это понимали, разбирали, а как игра - те же проблемы. Есть над чем работать. На второй сбор перед турниром многие игроки приехали неподготовленными. Сами не готовились. Не занимались. Не выполнили индивидуальные задания. Хромает профессионализм. Как к турниру подошли игроки "Оле Бразил"? Сбор в Шымкенте и потом с нами собирались перед турниром. То есть одни приехали неподготовленными, другие - уставшими. Плюс за пять дней мне надо было из этих 20 человек сделать команду. Я с себя ответственность за результат не снимаю.

- До турнира был сбор в Шымкенте. Из 26 игроков "Оле Бразил" вы выбрали 10 воспитанников. Вы можете назвать разницу между местными футболистами и теми, кто прошел бразильскую школу?

- Они не хуже. Нормальные ребята. С ними нужно работать и доверять им. Но они устали от нагрузки. Устали от футбола. Я скажу, на этом турнире все команды просматривали состав, и никто не переживал за результат. Все готовятся к отборочному циклу.

- Насколько может измениться состав команды к отборочному этапу?

- На мой взгляд, менять надо процентов 50. Минимум. Нужно искать игроков. У нас проблема - эта вся задняя линия. Вратарь и оборона. Здесь нужно что-то делать, менять. Потому что с такими детскими ошибками там делать нечего. Полузащита и нападение... Одного-двух добавить, и мы можем выступить нормально. Моменты есть. Проигрывая болгарам один мяч, мы два не забили. Один в один игрок выходил. Во второй игре со Словенией нам ставят пенальти, тут же Мамешев бьет по пустым воротам, а наш защитник выбивает мяч из ворот. Спрашиваю: почему? Он говорит: я не видел, что там ворота. Есть у нас моменты. В игре с Молдавией два раза в штангу попали. России-2 проиграли 2:4, а могли выиграть 6:4. Мы играли по схеме 4-3-2-1, как и все на турнире Гранаткина. Ищем игроков, но никто пока не убедил. Вы посмотрите на премьер-лигу: где у нас играют иностранцы? В воротах. Два центральных защитника и опорники. Молодежи в эти зоны нет - они также растут.

- А в клубах?

- Нам нужна помощь всех в поиске талантов. И журналистов в том числе. Мы не все видим. Тренеру любому позвони, он своего игрока так расхвалит, что у него играет футболист лучше Месси и Роналду. Любой тренер. А приезжают - это кошмар просто. Как выбирать? У меня неделя, и нужно уложиться.

Добавим, Сергей Тагиев приступил к обязанностям после увольнения Михаила Соловьева: последний был отстранен после неудачного выступления в отборочном цикле чемпионата Европы. Тагиев был ассистентом у Соловьева. В ближайшее время на тренерском совете будет заслушан отчет Тагиева - либо он продолжит работу с командой, либо ее возглавит другой специалист. Отметим, что воспитанники проекта "Оле Бразил" продолжат выступать за столичный клуб "Байтерек". Тренером этого клуба будет будущий наставник юношеской сборной Казахстана.

Напомним, на турнире, проходившем в Санкт-Петербурге, в матче за 17-18 места подопечные Сергея Тагиева проиграли команде Россия-2. До этого матча казахстанцы уступили Эстонии, Молдове, Словении и Болгарии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама