Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "молодежки" объяснил причину критики Исламхана

Тренер "молодежки" объяснил причину критики Исламхана
Сергей Боровский. Фото с сайта Федерации футбола Казахстана
Сегодня, 8 октября, в Алматы состоялась предматчевая пресс-конференция старшего тренера молодежной сборной Казахстана по футболу Сергея Боровского.

"Мы уже сыграли со всеми соперниками в группе, посмотрели, кто в ней есть кто, а кто мы на их фоне. По сути, у нас начинается второй круг. И наша команда горит желанием сыграть в нем гораздо лучше. Есть проблемы с составом", - приводит слова Боровского официальный сайт Федерации футбола Казахстана.

"Увы, нам не удается выставить один и тот же состав в двух матчах подряд. То травмы, то дисквалификации. А вот, к примеру, Исландия провела четыре поединка в одном составе. И у них есть стабильность. Нам ее пока не хватает. Даже сегодня у нас есть проблемы. Три футболисты испытывают кое-какие трудности из-за травм. Плюс Кожабаев пропустит игру с Беларусью из-за дисквалификации. Придется вновь наигрывать новые сочетания.

Что касается новичков, то мы привлекли Левина из "Ордабасы" и Виталия Ли из "Кайрата". Левин у нас уже был, и новичком его назвать трудно. Вообще, мы стараемся приглашать в команду тех, кто регулярно имеет игровую практику у себя в клубе, кто смотрится хорошо, убедительно. Надеюсь, что Ли и Левин приехали в сборную с новой мотивацией. И они помогут нам.

Что касается предстоящего соперника, то после нашего первого матча у них сменился тренерский штаб. Я знаком с их работой, и имею представление о том, чего от них ожидать, так как мы следим за их работой. Сейчас состав Беларуси на 80 процентов вернулся к тому, каким он был в начале года. У них в составе есть квалифицированные футболисты. Именно этот матч станет для нас определяющим. Все наши мысли связаны с этим. Нужно выполнять структуры игры, кое-что наигрываем. Главное, чтобы у ребят все теперь получилось на поле. Увы, молодежный футбол, как и юношеский, не стабилен. Нет устойчивой психики у молодых.

Если взять предыдущие матчи, то мы только во встрече с Исландией имели моменты у ворот соперника, у нас стало что-то получаться. При счете 0:0 мы могли дважды забить, но не реализовали выход один на один, и вратарь соперника сумел невероятным образом парировать удар Бауыржана Исламхана со штрафного. Голы мы в том матче привезли себе сами. Могли выиграть.

А за несколько дней до этого, мы играли против Франции. Если в Исландии у нас были моменты, то во Франции не было ничего. Вообще, до появления на поле Исламхана, у нас ничего не получалось. И лишь с выходом Бауыржана что-то стало вырисовываться. А Беларусь против французов играла почти на равных. И тут дело не в том, что белорусы играли здорово, а в том, что французы позволили себе расслабиться. С нами они не расслабляли концентрацию и вышли настроенными. Против белорусов настрой был уже не такой. И сразу же у соперника появился шанс. Это, как раз то, о чем я вам говорю - даже у французов нет стабильности", - добавил наставник казахстанцев.

- Вы часто критикуете Исламхана, порой по делу. Чего вы от него ждете? Какую игру он должен показывать?

- Знаете, кому много дано, с того и большой спрос. Исламхан - талантливый игрок, который обладает хорошими индивидуальными качествами. Когда у тебя в команде есть такой игрок, то всегда хочется, чтобы он показывал все свои сильные стороны. Сейчас я от него больше прошу не только строить игру, но и больше уделять внимание завершению. Если помните, на последнем Кубке Содружества он забивал прекрасные мячи, отдавал обостряющие передачи. У него пока 70 процентов работы - структура и строительство игры, а 30 процентов остается на завершение. Я же хочу, чтобы у него было 50 на 50. Если он сумеет выполнить эту установку, то вы увидите, как он заиграет гораздо ярче.

- Как обстоят дела команды с психологической точки зрения?

- Сегодня-то все нормально, все готовы к бою. Главное, чтобы перед матчем в раздевалке было то же самое. Если точка кипения приходится на этот момент, значит, команда психологически готова правильно. Это я знаю еще с тех пор, когда играл сам.

- На ваш взгляд, сколько очков нам реально набрать в предстоящих матчах с Беларусью и Арменией?

- Я максималист по натуре. Но просто сказать «Возьмем 6 очков, не сомневайтесь», а потом не сдержать слово – это не мое. Скажу так: мы все еще сохраняем шансы на второе место в группе. Для этого нам нужно побеждать во всех домашних матчах, и взять три очка на выезде. Скажем, в Армении. В любом матче нужно выходить с задачей победить. Я работал в сборной Белоруссии, когда мы обыграли Голландию. Все реально. Я верю, что казахстанские футболисты могут прогрессировать. Думаю, что в 2020-м году они могут играть на Чемпионате Мира. Но нужно готовить это поколение.

- Где вам больше нравится играть - в Алматы или Астане?

- В этом цикле мы в Алматы еще не играли. Вот послезавтра сыграем, и я вам скажу. А как игрок я приезжал в Алма-Ату, играл против "Кайрата". И скажу так: здесь всегда было тяжело любому сопернику. Команда всегда была сильная, и болельщики хорошо поддерживали ее. Надеюсь, что и нас они поддержат.

Добавим, что 10 октября на Центральном стадионе сборная Казахстана проведет отборочный матч европейской квалификации против "молодежки" Беларуси. А 12 октября казахстанская сборная вылетит в Ереван, где 14 октября пройдет матч отборочного турнира чемпионата Европы против сверстников из Армении.

Напомним, что сборная Казахстана, набрав три балла, занимает четвертое место в группе 10. Армения, которая также имеет в своем активе три очка, идет на третьей строчке, а Беларусь, проиграв все встречи, расположилась на последнем, пятом месте.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама