Сборные
29 марта 2017 13:34

Судья засчитал гол в матче сборных Испании и Франции после 40 секунд общения с видеоассистентом Фото: si.com

Главный арбитр товарищеского матча между футбольными сборными Испании и Франции Феликс Цвайер дважды по ходу встречи прибегал к помощи видеоассистента.

Первый случай произошел в самом начале второго тайма. При счете 0:0 форвард французов Антуан Гризманн ударом головой поразил ворота соперника, однако рефери решил посоветоваться с помощником. Тот указал ему, что мяч был забит из положения вне игры, после чего рефери принял решение не засчитывать гол французов.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/7w975P0581k" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Второй эпизод пришелся на 77-ю минуту игры. Жерар Деулофеу отправил второй мяч в ворота французской команды, однако лайнсмен зафиксировал положение вне игры. Цвайер обратился к видеоассистенту, который подсказал ему, что офсайда не было. В итоге гол был засчитан. На общение с видеоассистентом арбитр потратил 40 секунд.

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="en" dir="ltr">Ok, here we go, this is the amount of time it took the video assistant referee to overrule the offside decision and allow Deulofeu&#39;s goal <a href="https://t.co/kTLn8LgQdD">pic.twitter.com/kTLn8LgQdD</a></p>&mdash; ITV Football (@itvfootball) <a href="https://twitter.com/itvfootball/status/846838904741351425">28 марта 2017 г.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>  Сама встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу испанцев. Помимо Деулофеу, еще один гол забил Давид Сильва, отличившийся на 68-й минуте с пенальти.