Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Страдаем за прошлые грехи". Тренер сборной Молдовы - о поражении от Казахстана в Лиге наций

"Страдаем за прошлые грехи". Тренер сборной Молдовы - о поражении от Казахстана в Лиге наций
©moldfootball.com

Главный тренер сборной Молдовы Сергей Клещенко ответил на вопросы СМИ после поражения от Казахстана в первом стыковом матче Лиги наций. Его комментарий приводит портал Moldfootball.com.

Встреча прошла в Кишиневе и завершилась со счетом 2:1 в пользу казахстанской команды. Видеообзор матча можно посмотреть здесь.

- Результатом мы не можем быть довольны. Перед игрой настраивались только на положительный результат, хоть противостояние и состоит из двух матчей. Но как есть, так есть. По большому счету, упрекнуть команду или отдельных игроков у меня не поднимается рука. Однако счет - 1:2, и так как правила выездного гола больше нет, то на выезде у нас есть шанс побороться, чтобы пройти дальше, - сказал он.

- Почему в заявке отсутствовал Игорь Армаш?

- У Игоря Армаша и Дениса Марандича ночью температура была 38,5, и доктора посчитали, что они оба должны остаться на базе, чтобы их состояние не ухудшилось.

- Спасибо, что сборная показала себя хорошо и создала больше моментов, чем за последние 4-5 матчей. После таких игр болельщики будут возвращаться на стадион снова.

- Вам спасибо. Я и вчера говорил, что мы постараемся сделать так, чтобы болельщики, независимо от результата, вышли удовлетворенными тем, как команда отнеслась к своему делу.

- В чем секрет прогресса команды на поле?

- Нет никаких секретов, и большого прогресса, по большому счету, тоже нет - результат ведь без прогресса. Становление коллектива происходит через ломку и сложные периоды. На первом этапе, даже когда появляются игра, желание и самоотдача, результат еще не приходит. Я ребятам в раздевалке сказал, что мы, возможно, страдаем за наши прошлые грехи.

- Проигрывая, вы выпустили на поле одного Гынсаря. Некем было усилить атаку?

- Я не хотел ничего менять, потому что меня устраивало, что происходит на футбольном поле. Я и Мишу Платику не поменял бы, но увидел, что он стал не успевать закрывать определенные зоны, потому что подустал. Это была вынужденная замена. Исходя из характера игры, я вообще не собирался делать замены.

- Команда для вас уже управляема или еще есть какие-то проблемы в общении с футболистами в плане того, что им нужно что-то дополнительно объяснять?

- Я вообще не собираюсь управлять командой, потому что это не мой метод. Я никогда никем не управлял, и командами в том числе. Моя задача, по большому счету, не мешать игрокам, потому что они все умеют и являются достаточно квалифицированными футболистами. Им нужно взаимопонимание и доверие друг к другу на футбольном поле.

Ранее прошедшую игру прокомментировали Сергей Малый, Андрей Карпович и Бахтиер Зайнутдинов.

Ответный матч состоится 29 марта в Нур-Султане. Команды играют за право остаться в дивизионе С Лиги наций.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама