Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Справка: Юрий Красножан

Справка: Юрий Красножан
Юрий Красножан. Фото с сайта ФК "Кубань"
Сегодня, 7 февраля, стало известно о том, что новым главным тренером сборной Казахстана по футболу стал российский специалист Юрий Красножан. Представляем вам небольшую справочную информацию о наставнике национальной команды. 

Так, по информации "Википедии", Красножан родился 7 июня 1963 года в городе Нальчик. В первой половине 1980-х он выступал за клуб "Спартак" из этого города. За четыре года он провел 76 матчей и забил один гол. 

В начале 1990-х годов Красножан поучаствовал в создании футбольного клуба "Эталон", который позднее переименовали в "Автозапчасть", из города Баксан. За него он провел три сезона. Позже клуб получил профессиональный статус и вышел во вторую лигу чемпионата России, а в 1996 году даже дошел до 1/8 финала Кубка России. К тому времени Красножан уже три года работал тренером в этом коллективе. В 1996 году он поступил в Высшую школу тренеров и через год успешно ее закончил, получив лицензию тренера. 

В 1999 году Красножан устроился в нальчинский "Спартак", где получил должность тренера дубля, а в 2004 году он возглавил основную команду. Без существенных финансовых вливаний в 2005 году "Спартак" под руководством Красножана пробилась в сильнейший дивизион страны. В премьер-лиге "Спартак" также не получал стабильного финансирования, но у Красножана получалось удерживать клуб на плаву. В 2006 году по версии журнала Total Football Красножана признали "открытием года". 

В 2010 году Красножан сменил в московском "Локомотиве" Юрия Семина. Через пол года специалист был отправлен в отставку. Президент "Локомотива" Ольга Смородская в качестве причины называла: "ошибки, допущенные наставником в подготовке, определении стартового состава и заменах, сделанных в домашнем матче 11-го тура чемпионата России с "Анжи". Сам же тренер свою отставку тогда объяснил "желанием некоторых людей поживиться на предполагаемых приобретениях клуба".

В 2011 году в России решили создать вторую национальную сборную и ее возглавил Красножан. Под его руководством команда выиграла четыре матча из пяти, но вскоре проект решили прекратить. 27 декабря 2011 было объявлено о назначении главным тренером "Анжи". Однако уже 13 февраля 2012 Красножан ушел в отставку по собственному желанию.

Затем пол сезона Красножан проработал в краснодарской "Кубани" и еще пять месяцев в грозненском "Тереке", откуда был уволен за неудовлетворительные результаты (14-е место после 14 туров). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама