Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Спаллетти предложил назначить Семака тренером сборной России

Спаллетти предложил назначить Семака тренером сборной России
Сергей Семак. Фото РИА Новости, Илья Питалев
Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что полузащитник "сине-бело-голубых" Сергей Семак был бы идеальным тренером сборной России по футболу.

Накануне Российский футбольный союз (РФС) опубликовал список 13 претендентов на должность главного наставника национальной сборной. В него вошли Хосеп Гвардиола, Харри Реднапп, Рафаэль Бенитес, Марсело Бьелса, Фабио Капелло, Марчелло Липпи, а также россяине - Валерий Газзаев, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Валерий Непомнящий, Николай Писарев, Юрий Семин и Анатолий Бышовец.

По словам Спаллеттти, лично для него было бы приятно, чтобы "нашу сборную тренировал Гвардиола". "Нашу - потому что я чувствую себя немного русским. Но если бы я делал ставку на будущее, то выбрал бы тренера, который проделал бы большую работу по становлению футбола в стране, который сердцем был бы близок к стране, и я назвал бы Сергея Семака", - привод слова Спаллетти агентство "Р-Спорт". Итальянский специалист добавил, что именно Семака нужно сделать наставником российской команды, "если мы хотим опередить время".

В то же время Спаллетти отметил, что это может быть против его собственных интересов. "Семак - игрок нашей команды, он продлит контракт как минимум до конца сезона, я уверен, что он сможет сыграть еще и следующий сезон, и сезон, который будет после. Когда он закончит карьеру, все большие клубы захотят его видеть в роли руководителя", - подчеркнул Спаллетти.

В свою очередь, сам футболист также заявил, что его наставник определенно достоин должности главного тренера сборной России. "Другое дело, хочет ли он сам возглавлять сборную России. - цитирует Семак "Известия". - За это время успел узнать его довольно хорошо и могу отзываться об этом наставнике только положительно. Спаллетти - как раз тот тренер, который дает результат, и все это могут видеть по его работе в "Зените".

Пост главного тренера сборной России стал вакантен после ухода Дика Адвоката. Под руководством голландского специалиста сборная России не смогла выйти из группы А на чемпионате Европы, пропустив вперед команды Чехии и Греции. Адвокат перешел в ПСВ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама