Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Снова без Шмидтгаля

Снова без Шмидтгаля
Фото с сайта kff.kz
На предматчевой пресс-конференции Австрия - Казахстан чешский специалист казахстанской сборной Мирослав Беранек не стал скрывать, что испытывает определенные трудности с составом, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Федерацию футбола Казахстана. 

"У нас большие проблемы с составом. К сожалению, Шмидтгаль так и не восстановился и не сможет нам помочь. Это касается Логвиненко и Шабалина, которые травмированы. К тому же Рожков, Остапенко и Нусербаев пропустят игру из-за перебора карточек. Не совсем готов Тажимбетов" - рассказал Беранек.

- У Австрии будет преимущество своего поля. Что Вы сможете противопоставить сопернику?

- Любой команде непросто проводить матчи на выезде, особенно, когда тебе противостоит серьезный соперник, с хорошим подбором исполнителей. Дома, как говорится, и стены помогают. Футболисты Австрии неплохо действуют на своем поле. У них будет колоссальная поддержка. Насколько мне известно, уже продано на матч 40 000 билетов. Но сейчас обе сборные вынуждены проводить два матча подряд в условиях микроцикла. Это определенная новизна. Посмотрим, кто лучше готов к такой ситуации.

- Мирослав, часть своей карьеры игрока Вы провели в Австрии. Какие воспоминания остались того периода времени?

- Я в Австрии провел четыре сезона. Это был очень приятный период моей жизни, и у меня в Австрии осталось много друзей. Здесь я начал свою тренерскую карьеру.

- Вы часто говорите, что Австрия - сильный соперник и, очевидно, Вы хорошо осведомлены о расстановке сил в отборочной группе. Вы можете сравнить команды Австрии и, например, Ирландии?

-  На мой взгляд, Австрия сильнее Ирландии. Несколько дней назад Германия крупно выиграла у Ирландии, а Австрия ранее достойно сыграла против немцев. У Австрии перспективная команда, в которой растет поколение молодых и очень одаренных футболистов. За ними будущее футбола этой страны.

- Встреча, дважды, с промежутком в три дня, с одним и тем же соперником - это плюс для Вашей команды или, скорее, минус?

- Это наша действительность и реальность. Это нормально. Такая же ситуация ждет нас в матчах с Германией. Мы хотели смоделировать подобное в июне будущего года, но, пока, к сожалению не нашли соперника.

- Марсель Коллер, после матча в Астане, несколько раз подчеркнул, что его команде было непривычно играть на синтетическом поле. А будет ли Казахстану комфортно действовать на естественном газоне?

- Конечно, мы готовились на синтетике. У нас шесть-семь игроков из "Астаны", которым не привыкать играть на искусственном поле. Но у нас сегодня тренировка пройдет на натуральном поле, постараемся почувствовать этот газон. А в день матча обе команды будут в одинаковых условиях.

- Сборной Австрии позарез нужна победа и команда Коллера будет играть в очень агрессивный футбол. Готовы ли Вы к этому?

- Мы это прекрасно понимаем. Мы анализировали последние матчи соперника и обратили внимание на стиль игры команды Австрии. Но и мы предпочтем агрессивный футбол. И лишь арбитр встречи рассудит, какая агрессия допустима, а какая уже выйдет за рамки дозволенного.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама