Сборные России и Польши сыграли вничью на Евро-2012

Эпизод матча Польша-Россия. Фото
Сборная Польши сыграла вничью 1:1 с командой России в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, передает корреспондент Vesti.kz. Один из первых опасных моментов был создан у ворот россиян. Людовик Обраньяк навесил со штрафного во вратарскую Вяеслава Малафеева и Себастьян Бениш пробил головой, но голкипер сборной России спас команду. На 18-й минуте Полански забил мяч, но к счастью для россиян арбитр зафиксировал офсайд.
Все же первыми счет в матче открыли подопечные Дика Адвоката. На 37-й минуте с подачи Андрея Аршавина Алан Дзагоев головой переправил мяч в дальний угол ворот поляков - Тытонь даже не успел среагировать и остался стоять на месте. Для Дзагоева этот гол стал третьим на Евро-2012, и позволил полузащитнику выйти вперед в списке бомбардиров. После этого Аршавин и компания провели пару хороших атак, но либо защита играла на высоте, либо в игру вмешивался судья, фиксируя нарушения со стороны россиян. При счете 1:0 в пользу сборной России команды ушли на перерыв. В самом начале второго тайма Левандовски в чужой штрафной почти обвел Малафеева, потом принялся обрабатывать мяч, чтобы увереннее пробить с острого угла, но голкипер успел среагировать на удар. После этого россияне имели несколько хороших возможностей, чтобы увеличить преимущество, но подводил последний пас. На 57-й минуте подопечные Адвоката выходили вчетвером против троих защитников, но Аршавин сделал неточную передачу, и в ответ получили контратаку от поляков, которую точным ударом в девятку завершил Якуб Блащаковски. После этого игра проходила в спокойном русле, и забитых голов зрители больше не увидели. После ничьи сборная России набирает четыре очка и занимает первую строчку в группе А. За ней следуют чехи (3 очка), вторыми идут поляки (2 очка), а замыкают таблицу греки (1 очко). Следующую игру сборная России проведет против Греции, а поляки встретятся с чехами. Чемпионат Европы по футболу 2012. Тур 2 Группа А. Польша - Россия - 1:1 (0:1) Голы: Дзагоев, 37, Блащиковски, 57. 12 июня 2012. Национальный стадион (Варшава)

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"