Сборные Бразилии и Италии стали полуфиналистами Кубка Конфедераций (+видео)

Сборные Бразилии и Италии по футболу вышли в полуфинал Кубка Конфедераций, сообщает корреспондент Vesti.kz

Бразильские футболисты обыграли сборную Мексики со счетом 2:0. Уже на девятой минуте Неймар стал автором красивого мяча. Второй же гол сборная Бразилии смогла забить лишь в компенсированное время второго тайма, отличился экс-игрок московского ПФК ЦСКА Жо, вышедший на поле на 82-й минуте.

Сборная Италии, в свою очередь, сломила сопротивление японских футболистов - 4:3. Голами у победителей отметились Даниэле Де Росси (41-я минута), Марио Балотелли (52-я) с пенальти и Себастьян Джовинко (86-я). Еще один мяч японский защитник Ацуто Утида отправил в собственные ворота. У сборной Японии отличились полузащитник московского ПФК ЦСКА Кэйсукэ Хонда (21-я) с пенальти, Синдзи Кагава (33-я) и Синдзи Окадзаки (69-я).

После этих побед в активе бразильцев и итальянцев стало по шесть баллов, что гарантировало им за тур до окончания группового этапа Кубка Конфедераций оформить выход в полуфинал.В заключительном туре группового этапа итальянцы и бразильцы разыграют между собой первое место в группе "А", а японцы померятся силами с мексиканцами. Оба матча пройдут в субботу, 22 июня.

Бразилия - Мексика - 2:0

Италия - Япония - 4:3