Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В сборной нет деления на местных и натурализованных - Юрий Красножан

В сборной нет деления на местных и натурализованных - Юрий Красножан
Юрий Красножан. Фото пресс-службы ФФК
Главный тренер сборной Казахстана по футболу Юрий Красножан рассказал об атмосфере в команде в связи с появлением натурализованных игроков, о конкуренции во вратарской линии, а также о том, почему Александр Меркель пропустил игру с Исландией, сообщает Nur.kz.

- Насколько сильно усилило конкуренцию во вратарской линии сборной Казахстана появление Ненада Эрича? Считаете ли, что другие вратари уступают ему в мастерстве?
- Как вы знаете, накануне последних матчей сборной у нас возникла проблема с вратарями, но в итоге в игре с Исландией играл Андрей Сидельников. В товарищеском матче со сборной России первым номером был дебютант Стас Покатилов и выглядел уверенно, мы довольны его действиями и в матчах Премьер-лиги. К матчу в Москве готовился и Владимир Плотников. Кандидатами в сборную являются Владимир Логиновский и опытный Саша Мокин, который, к сожалению, травмирован.

Ненад Эрич по всем правилам получил казахстанское гражданство - его квалификация не вызывает сомнений, возможность привлечения Ненада в сборную - безусловно, укрепление вратарской позиции.

У каждого из вратарей свои сильные качества и навыки, требующие совершенствования. Решение о том, кто займет место в воротах, мы принимает исходя из текущего состояния того или иного голкипера. Кто лучше готов к матчу, тот и занимает пост №1.

- Почему Александр Меркель не принял участие в матче квалификации ЕВРО-2016 против сборной Исландии?
- Мы рассчитываем на Александра, но, к сожалению, возникла не зависящая от нас задержка с получением необходимых документов. Надеемся, что Меркель поможет нам в следующих играх.

- Не ниже какого места в группе А наша сборная должна занять по итогам отборочного цикла чемпионата Европы? Ставило ли руководство ФФК перед Вами конкретную задачу?
- Цель - создание конкурентоспособной сборной с задачей не ниже четвертого места в группе. Впереди еще пять матчей в отборочном цикле, мы будем стремиться набрать максимум очков, несмотря на сложную по составу команд группу.

- Чем объясняется тот факт, что большинство голов сборная забивает со стандартов в исполнении защитников?
- Вклад стандартных положений в результат игры трудно переоценить. По статистике во всех соревнованиях с них забивается треть мячей. В нашем случае этот показатель еще более значимый. Когда мы играем с такими сборными, как Голландия, Чехия или Исландия, приходится разрабатывать тактику на матч, чтобы противостоять сопернику с заведомо более высоким  уровнем мастерства. Именно в таких играх стандартные положения являются одним из контраргументов, которые мы можем предъявить противнику. Во время учебно-тренировочных сборов мы много внимания уделяем наигрыванию стандартных положений.

Футболисты группы атаки сборной в чемпионате Казахстана не встречают такого противодействия, как в официальных международных матчах, в которых им противостоят игроки обороны высокого европейского уровня. И даже несмотря на это, создаются моменты, и мы верим, что наши нападающие подправят статистику соотношения голов забитых со стандартов и с игры.

- Какая атмосфера в команде в связи с появлением натурализованных игроков?
- В сборной нет деления на местных и натурализованных. Есть лучшие футболисты, имеющие право играть за сборную Казахстана. Мы все - единый коллектив. В команде рабочая, позитивная атмосфера, где все подчинено одной цели - удачному выступлению команды. Каждый игрок понимает, что доброжелательность, сплоченность, умение терпеть и взаимоуважение - главные составляющие командного духа, без которого невозможны победы.

- В последнее время обсуждаемой темой стала инициатива президента ФФК  Ерлана Кожагапанова расширить КПЛ до 14 команд и убрать легионеров из первой лиги. Как Вы относитесь к этим предложениям?

- При условии финансовой стабильности клубов и наличия соответствующей материально-технической базы расширение премьер-лиги - это хорошая идея. Меняется структура чемпионата, сокращается количество туров, появляется возможность подготовки к играм в недельном цикле, увеличивается  количество потенциальных кандидатов в сборную. Плюс с учетом климатических условий возможно более позднее начало чемпионата.

А отсутствие легионеров в первенстве первой лиги даст возможность задействовать большее количество молодых игроков. Важно, насколько подготовленными и конкурентоспособными будут эти футболисты.

Напомним, в отборочной группе А к Евро-2016 сборная Казахстана занимает последнее место, имея в активе лишь одно очко. 12 мая в Алматы подопечные Красножана проведут товарищеский матч с Буркина-Фасо.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама