Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана взяла первое очко

Сборная Казахстана взяла первое очко
Фото Даниал Окасов©
Сборная Казахстана по футболу в родных стенах принимала неуступчивую команду Австрии в рамках отборочного цикла чемпионата мира и сыграла в нулевую ничью, передает корреспондент Vesti.kz.

Подопечные Мирослава Беранека после двух стартовых поражений при внятной и интересной  игре могли, и даже были обязаны удивить в отчетном матче. Но не вышло. Может, где-то кадровые потери или волнение, но матч рассыпался на эпизоды. Да, в атаке вышли Танат Нусербаев и Сергей Остапенко, наверное, оптимальная пара форвардов. С флангов их поддерживали моторные Марат Хайруллин и Улан Конысбаев, но команда, особенно в первом тайме, смотрелась растерянно и неуверенно. Но обо всем по порядку.

Господин Беранек не стал отходить от своих схем: 4-4-2, где второй форвард на подмоге у другого - скорее ассистент, чем просто напарник. В нашем случае Остапенко борется, Нусербаев - убегает с мячом и завершает наступление. Иной план выбрал визави тренера казахстанской сборной - Марсель Коллер. Его подопечные гибко перестраивались из 4-4-2 в 4-2-4, уверенно разыгрывая позиционные “кружева”.

И все же Австрия переигрывала не количеством, а качеством. Чего стоит один проход Мартина Харника, который обыграл весь оборонительный редут, и лишь Андрей Сидельников справился с атакующим полузащитником.

К слову, именно наш голкипер - главный герой встречи: минимум четыре ключевых сейва, и еще куча полумоментов. Мог им стать и Улан Конысбаев, но в дебюте второго тайма молодого полузащитника подвела суетливость - он остался один перед пустыми воротам, и не попал как следует по мячу. Мог отличиться и Нусербаев, но его сольный рейд прервал в шпагате Себастьян Предль.

Игра уверенными шагами шла к нулевой, может быть где-то справедливой, ничьей. Высокорослые гости атаковали, наши - защищались. Коллер бросил в бой свои резервы: появился форвард Марко Янко, вышли и другие игроки. Но цифры на табло не менялись…

Под занавес простил нас Златко Юнузович - партнеры создали ему коридор перед воротами, но он пробил мимо цели - 0:0. Мы отстояли первое очко в отборочном цикле! У нас праздник при невнятной игре. А австрийцы еще долго осаждали главного арбитра - им было что ему сказать…

Фото с матча Казахстан - Австрия вы можете посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама