Сборные
5 сентября 2016 01:44

Сборная Казахстана впервые в своей истории не проиграла Польше

Сборная Казахстана впервые в своей истории не проиграла Польше Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz

Сборная Казахстана сыграла вничью с Польшей и набрала первое очко в квалификации чемпионата мира-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 2:2. На голы Бартоша Капустки и Роберта Левандовски в первом тайме хозяева после перерыва ответили дублем Сергея Хижниченко.

Таким образом, сборная Казахстана впервые в своей истории не проиграла Польше. Ранее команды встречались три раза, и все матчи заканчивались победами поляков.

Первая игра между командами носила статус товарищеской. Она прошла 6 июня 2003 года в Познани и завершилась крупной победой поляков.

Затем Казахстан и Польша встретились в рамках отборочного цикла Евро-2008. 7 октября 2006 в Алматы гости увезли трудную победу (0:1), которую принес гол Эузебиуша (Эби) Смолярека

В ответном матче 13 октября 2007 года вновь победили поляки - 3:1. Сборная Казахстана в Варшаве вышла вперед на 20-й минуте, когда отличился Дмитрий Бяков. В дальнейшем команда Арно Пайперса смотрелась неплохо, но все испортило отключение света на стадионе на 47-й минуте. Пауза пошла на пользу Польше, у которой хет-трик за девять минут оформил все тот же Смолярек

Добавим, что в следующем матче квалификации ЧМ-2018 сборная Казахстана 8 октября встретится в гостях с Черногорией, а через три дня дома примет Румынию.