Сборные
16 января 2017 21:19

Сборная Казахстана победила Словению и впервые в истории вышла в полуфинал Мемориала Гранаткина Фото с официального сайта Мемориала Гранаткина

Юношеская сборная Казахстана (до 18 лет) победила сверстников из Словении в четвертьфинале Мемориала Гранаткина в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 16 января, и завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Александра Кузнецова. С подробной статистикой встречи вы можете ознакомиться здесь

Вперед казахстанцы вышли уже на второй минуте, когда отличился полузащитник Жанали Пайруз. Развить успех получилось во втором тайме. На 61-й минуте пенальти реализовал хавбек Айдос Орал, чей гол установил окончательный счет в матче - 2:0.

В полуфинале 18 января сборная Казахстана встретится с Грецией, которая по пенальти обыграла Латвию (0:0, 8:7). Матч начнется в 19:30 по времени Астаны.

Отметим, что сборная Казахстана уже установила лучшее достижение на Мемориале Гранаткина. Ранее на турнире команда никогда не выходила в полуфинал. В 2012 и 2014 годах казахстанцы занимали последнее, 16-е, место, а в 2015 стали десятыми из 14 команд.

Напомним, Мемориал Валентина Гранаткина проводится c 1981 года в память о первом вице-президенте ФИФА. В турнире принимают участие 16 команд.