Сборные
8 января 2016 16:49

Сборная Казахстана по футболу вырвала ничью у Эстонии на мемориале Гранаткина

Сборная Казахстана по футболу вырвала ничью у Эстонии на мемориале Гранаткина Фото с сайта granatkin.com

Юношеская сборная Казахстана по футболу до 18 лет сыграла вничью с командой Эстонии на мемориале Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Казахстанцы вышли вперед на 30-й минуте. Автором первого гола сборной Казахстана на турнире стал Акмаль Бахтияров, который завершил красивую комбинацию сольным проходом и точным ударом в створ соперника. Однако спустя девять минут форвард эстонцев Роберт Лепик забил ответный мяч.

На 86-й минуте в ворота сборной Казахстана был назначен пенальти, который точно реализовал Каспар Мутсо. Но казахстанцам все же удалось добыть первое очко на турнире, вырвав ничью на 88-й минуте. Автором гола стал Алибек Касым, переправивший мяч головой после подачи штрафного удара.

Таким образом, подопечные Ойрата Садуова набрали первое очко, но все равно располагаются на последнем месте в турнирной таблице. У сборной Эстонии стало четыре балла, но они провели на один матч больше.

Напомним, что в первом матче сборная Казахстана (U-18) потерпела разгромное поражение от России со счетом 0:5, а затем уступила Финляндии - 0:1.

Видео матча:
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/B65mFhk9ayE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>