Сборные
9 октября 2015 00:36

Сборная Казахстана по футболу потерпела второе поражение в отборе на молодежное Евро-2017 Фото с сайта Федерации футбола Казахстана

Молодежная сборная Казахстана по футболу потерпела второе поражение в отборочном турнире чемпионата Европы 2017 года среди игроков не старше 21 года, сообщает корреспондент Vesti.kz. Обидчиком подопечных Саулюса Ширмялиса стала команда Норвегии.

Встреча, которая прошла в норвежском Драммене, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Сборная Норвегии вышла вперед уже на 14-й минуте благодаря голу Мохамеда Эльюнусси.

В начале второго тайма, а именно на 50-й минуте, форвард "Актобе" Дидар Жалмукан сравнял счет. Однако на 69-й минуте сборная Норвегии благодаря голу Александера Серлота вновь вышла вперед. В итоге этот мяч и стал победным для хозяев. Стоит отметить, что на 63-й минуте Мохамед Эльюнусси не смог реализовать пенальти.

В другом матче этой группы сборная Швейцарии обыграла команду Боснии и Герцеговины со счетом 3:1. Благодаря этой победе швейцарцы лидируют в группе, набрав в двух матчах шесть очков. Столько же баллов и у Норвегии, но они сыграли три встречи. На третьем месте располагается Англии, которая после одного матча имеет в своем активе три очка. У Казахстана в трех играх три очка, а Босния и Герцеговина потерпела во всех трех сыгранных матчах поражения.

Следующий матч сборная Казахстана проведет против сверстников из Англии. Он состоится 13 октября на стадионе "Конто Рико" в Ковентри.