Сборные
7 июня 2019 03:26

Сборная Голландии одержала волевую победу над Англией и вышла в финал Лиги наций

Сборная Голландии одержала волевую победу над Англией в полуфинале Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz

Игра на стадионе "Афонсу Энрикеш" в португальском Гимарайнше и завершилась со счетом 3:1. На 32-й минуте с пенальти забил англичанин Маркус Рэшфорд, а у голландцев на 73-й с игры отличился Маттиас де Лигт, исправившийся за свою ошибку.

При этом на 88-й минуте у Англии был отменен гол Джесси Лингарда после видеопросмотра (VAR), и в итоге команды сыграли дополнительное время. Там голландцам победу принесли автогол Кайла Уокера на 97-й и мяч Квинси Промеса на 114-й.

Ранее в финал вышла Португалия, которая, благодаря хет-трику Криштиану Роналду, победила Швейцарию - 3:1.

Финальная стадия Лиги наций из четырех матчей проходит в Португалии. Матч за третье место состоится 9 июня и начнется в 19:00 по времени Астаны, а финал Португалия - Голландия пройдет в ночь на 10 июня и стартует в 00:45.

Лига наций - новый турнир в четырех дивизионах, в котором участвуют все сборные УЕФА и разыгрываются путевки на Евро-2020. Групповой раунд прошел осенью 2018 года, а Казахстан по его итогам остался в дивизионе D. За сам трофей Лиги наций в финальной стадии играют победители групп дивизиона А.