Сборная Германии забила семь мячей Бразилии в полуфинале ЧМ по футболу

Сборная Германии разгромила команду Бразилии в полуфинале чемпионата мира по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Белу-Оризонти на стадионе "Минейран", завершилась со счетом 7:1.

Немцы вышли вперед на 11-й минуте - передачу с углового удара, поданную Тони Кроосом, замкнул Томас Мюллер, забивший свой пятый мяч на чемпионате мира в Бразилии. Спустя 12 минут отличился Мирослав Клозе, для которого этот мяч стал 16-м на мундиалях. Он стал единоличным рекордсменом по количеству голов в финальных турнирах мировых первенств.

Не успели бразильцы отойти от предыдущих голов, как Тони Кроос в течении одной минуты, отправил еще два мяча в ворота Жулио Сезара. А на 29-й минуте подопечные Фелипе Сколари пропустили и пятый гол в свои ворота. Автором мяча стал Сами Хедира.

Второй тайм активнее начали бразильцы, в составе которых на поле вместо Халка и Фернандиньо вышли Рамирес и Паулиньо, однако, блестящую игру в воротах продемонстрировал Мануэль Нойер, трижды спасший сборную Германии. Немцы же ответили очередным голом в ворота сборной Бразилии, который на свой счет записал Андре Шюррле. Спустя десять минут форвард лондонского "Челси", красивым ударом под перекладину, оформил дубль.

Сборная Бразилии все же смогла размочить счет в игре. Это произошло на 91-й минуте после точного удара Оскара. Таким образом, бразильцы установили собственный антирекорд, потерпев самое крупное поражение в истории национальной сборной. До этой встречи антирекордом считался матч с Уругваем, который состоялся еще до чемпионатов мира в 1920 году. Тогда бразильцы уступили со счетом 0:6.

В другом полуфинале, который пройдет завтра, 10 июля, и начнется в 02:00 по времени Астаны, сыграют сборные Голландии и Аргентины. В прямом эфире эту игру покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport. Финал чемпионата мира пройдет 14 июля в 01:00 на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.