Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российский футболист сделал признание про казахстанский паспорт и отказ от сборной

Российский футболист сделал признание про казахстанский паспорт и отказ от сборной
©ФК "Динамо" (Москва)

Российский футболист Заурбек Плиев, выступавший за "Астану" и "Кайрат", а ныне защищающий цвета "Родины" из Москвы, в интервью Metaratings.ru рассказал о казахстанском этапе своей карьеры. Он вспомнил выступление в столичном и алматинском клубе, объяснил ситуацию с получением казахстанских документов и объяснил, почему не принял предложения выступать за сборную Казахстана.

– Вы играли не только в России, но и Казахстане. В самом начале карьеры была "Астана", а через несколько лет вы выступали за "Кайрат". Как вам футбол в Казахстане?

– В "Астане" я играл очень небольшой промежуток времени, а потом сразу ушел в "Аланию". Поэтому на тот момент я не почувствовал уровня казахстанского футбола. Зато в "Кайрате" играл в Лиге Европы, тогда еще играл за команду Тимощук. Казахстан был хорошим опытом, получил удовольствие там, играя в футбол. Алматы – шикарный город. Как Москва, только гораздо меньше. От Казахстана остались только положительные впечатления, там много друзей, с кем поддерживаю отношения.

– Вы не числились легионером в чемпионате Казахстана. При этом местные СМИ писали, что у вас не было паспорта страны. Как было на самом деле?

– Мне сделали какой-то паспорт, не помню, как он назывался, который напоминал обычные водительские права. Мне его сделали тогда, чтобы я не считался легионером, когда приезжал молодым в "Астану". Тогда я был молодой и провел в команде всего несколько месяцев. Это было все легально, все проходило через руководство клуба.

Сейчас этого паспорта у меня нет. Я заполнял бумаги, чтобы отказаться от него.

– У вас была возможность начать выступления за сборную Казахстана?

– Да, была такая возможность. Через несколько лет я вернулся в страну и играл за "Кайрат". В то время меня могли заиграть за национальную команду Казахстана, но у меня были планы вернуться в Россию. Я рассматривал это предложение, но в итоге не принял его.

Напомним, в составе "Астаны" в сезоне-2011 он провел во всех турнирах 22 матча и забил один гол. В "Кайрате" Плиев выступал в сезонах - 2014, 2015. В составе алматинцев он провел 57 матчей, в которых забил четыре гола и сделал шесть результативных передач.

Добавим, что в России Плиев играл за "Аланию", "Спартак" (Нальчик), "Ахмат" (Грозный), "Динамо" (Москва) и "Уфу".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама