Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"России надо брать пример с Казахстана". Назван виновник поражения Дании с 2:0

"России надо брать пример с Казахстана". Назван виновник поражения Дании с 2:0
©КФФ

Экс-директор академии алматинского "Кайрата" Дмитрий Галямин в интервью MK.ru прокомментировал сенсационную победу сборной Казахстана над Данией в квалификации чемпионата Европы-2024, сообщают Vesti.kz.

Встреча состоялась на "Астана Арене" и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. При этом до 73-й минуте датчане вели с преимуществом в два мяча.

Футболисты сборной Казахстана получат премию за сенсационную победу над Данией

– Вы на протяжении трех лет возглавляли академию алматинского "Кайрата". Кто из вчерашних триумфаторов воспитывался тогда под вашим руководством?

– Защитник Алип, который сейчас в "Зените", и нападающий Оразов, отыгравший весь матч. А в главной команде при мне были еще четверо из вчерашнего состава.

– Что же случилось все-таки на "Астана-Арена" в самом эндшпиле уже решенной, казалось, игры?

– Результат, что уж там говорить, удивительный сам по себе, не говоря даже о феерической развязке. Полагаю, сказался долгий утомительный перелет гостей, не меньше 12-13 часов, имея в виду нынешние воздушные коридоры и жесткий график нового отборочного цикла.

– А я-то думал, редкий случай расхлябанности со стороны традиционно дисциплинированных скандинавов...

– Скорее, претензии стоит предъявлять тренеру Юльманну. Ведя 2:0 за 15 минут до конца, не так сложно удержать победу. Не сделал столь необходимых в данной ситуации тактических замен.

– Что не умаляет заслуг его коллеги, российского тренера Адиева, хорошо знакомого нам по "Анжи" и "Тереку".

– Мага всегда подкупал своим спокойствием, которое передается теперь и его футболистам. Очень коммуникабельный, уважительный, но излучающий уверенность. Поэтому после откровенно бледной игры против Словении случилась такая метаморфоза. Ребята не разуверились в себе даже при счете 0:2.

– Начало фантастическому камбэку положил гол с пенальти полузащитника ЦСКА Зайнутдинова. Отсутствие игровой практики, как видим, не влияет на уверенность исполнения 11-метрового?

– Он безусловный лидер сборной, непререкаемый авторитет даже в свои 24 года. И дома при такой поддержке никакая практика не нужна, чтобы забить пенальти, если с нервами все в порядке. А он по части психологии даст фору куда более зрелым.

Восхитительный удар Тагыбергена привел к промежуточной ничьей на 86-й минуте, а на 89-й победную точку поставил Аймбетов. Наверняка голкипер датчан Шмайхель теперь надолго запомнит эти труднопроизносимые фамилии?

– Ну, он-то вряд ли, а российским клубам стоит присмотреться к ряду игроков. Они это наверняка и сделают, только вот поедут ли к нам казахи сегодня, большой вопрос.

– Можно ли предположить, что еще одна постсоветская страна становится вполне серьезной футбольной силой?

– Вопрос, до какой степени. В финальные турниры чемпионатов мира и Европы пробиться будет очень трудно. Шаги вперед сделаны, но глубины резерва все-таки нет. Из академий топовая только у "Кайрата". Но, безусловно, сборная сегодня вышла на новый уровень.

– Этот качественный рывок, на мой взгляд, доказывает, что конкурентная среда в европейском футболе куда перспективнее заманчивых азиатских предложений. Понимаете, куда я клоню?

– Нам определенно нужно взять паузу, и никуда пока не дергаться. Полагаю, уже в ближайшие полгода перспективы футбольной России на мировой арене определятся однозначно – со знаком плюс или минус. Казахстан в свое время сменил азиатскую Конфедерацию на европейскую и с точки зрения развития поступил верно. Да, могли бы иногда попадать в финальный турнир Кубка Азии, но на чемпионат мира вряд ли. Поверьте, там и у России шансов не больше.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама