Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

После Роббена и Афеллая футболисты других команд уже не так страшны - Юрий Красножан

После Роббена и Афеллая футболисты других команд уже не так страшны - Юрий Красножан
Юрий Красножан. Фото с сайта eurosport.ru
Главный тренер сборной Казахстана по футболу Юрий Красножан в интервью "Советскому Спорту" рассказал о своей работе, о последнем матче против Голландии и турнирных задачах в отборе на Евро-2016.

- Вы себя чувствуете иностранцем в казахстанском футболе?

- Нет. Я как будто переехал с одной улицы на соседнюю. Это другая страна, но здесь нет языкового барьера. Здесь есть толерантное отношение. Здесь любая надпись дублируется на двух языках, кроме казахского.

- Один - русский, а второй-то какой?

- Английский. А что касается ощущений… Да, иногда возникают разговоры, обсуждение в прессе, что лучше иметь местного тренера. В этом случае что-то чувствуешь. А так нет - в целом, все комфортно.

- Вот, к примеру, Гус Хиддинк, будучи главным тренером сборной России, мало по стране ездил. Вы во многих местах в Казахстане побывали?

- Во многих. И еще во многих пытаюсь побывать. Например, в Таразе - городе и регионе, где воспитывается большинство ярких местных футболистов.

- Как вас встречают? Есть ли у вас уже национальный халат? Пьете ли кумыс?

- Кумыс пробовал, да. Вообще Казахстан хлебосольная и толерантная страна. Но я приехал не с традициями знакомиться, хотя это тоже важно, а искать кандидатов в сборную и отслеживать их состояние. Вопрос организации здесь хорошо поставлен.

- После игры с Голландией вы сказали, что Казахстан показал замечательную самоотдачу, Голландия - замечательную игру. Был шанс, что победа осталась бы за самоотдачей?

- Нет. Потому что в организации игры допустили много ошибок. Имею в виду взаимодействие на флангах, в центральной зоне, малое количество ударов. Конечно, мы вели в счете не без доли удачи. Где-то вратарь удачно играл, где-то мяч пролетал мимо. Если бы не допустили ошибок, реально было взять очки, но, подчеркну, по той игре, которая складывалась.

- То есть до удаления, после которого сопротивляться было невозможно?

- Когда разрушаешь и препятствуешь, надо иметь вариант контригры, стандартов, быстрых атак. И удаление лишило нас этих вариантов.

- Вы когда смотрите на таблицу группы, о чем думаете? На Евро ведь можно теперь выйти и с третьего места. Но у вас в соперниках Голландия, Чехия, Исландия, Турция, которая вообще пока последней идет…

- Честно говоря, ни разу не видел таблицу, но знаю, что мы сейчас четвертые. У нас задача минимум - закончить отбор четвертыми. Игра с Голландией - колоссальный опыт. Пройдя через игру с этой командой, сыграв против Роббена, Хунтелара, Ленса, Афеллая, уже не так страшны будут футболисты других команд. И этот опыт позволяет футболистам и тренерам развиваться. А на таблицу посмотрим в конце будущего года.

- Как у вас происходит взаимодействие с Федерацией футбола Казахстана? Вот Фабио Капелло попросил больше времени на подготовку к ЧМ - и сборная готовилась целый месяц. Вам с такими просьбами обращаться можно?

- Перед игрой с Латвией попросили одну игру перенести, и нам пошли навстречу. Идет нормальная работа. Но я за то, что если календарь принят, его не нужно тасовать. Надо выстроить календарь заранее с учетом сборной, еврокубков. Календарь - это то, что в первую очередь достойно исполнения.

- В России составили календарь так, что на три недели чемпионат остановили. Это не очень хорошо воспринято. Что вы думаете?

- Слежу за реакцией, знаю, что это многих не устраивает. Но в данном случае вот так сделали. Я не принимал участия в обсуждении. Так что корректно ли мне судить об этом?

- Посмотрел на систему розыгрыша чемпионата Казахстана. Сейчас там - финальная пулька?

- 12 команд сыграли в два круга. По их итогам очки делятся пополам, команды делят на первую шестерку, которая борется за чемпионство и попадание в еврокубки, и вторую, откуда две команды вылетают. Турнир напряженный. Даже шестая команда теоретически чемпионом может стать, а седьмая - вылететь. Сейчас кому-то осталось провести шесть матчей, кому-то четыре. Наверное, чемпионство разыграют "Астана" и "Кайрат". У них еще две очных встречи.

- Вам нравится такая формула чемпионата?

- Мне все-таки больше нравится, когда есть двухкруговой турнир. Но в чужой монастырь со своим уставом не приходят. Можно принимать участие в обсуждении, какая формула удобнее. Но пока до этого не дошло.

Полное интервью Красножана "Советскому Спорту" можно прочитать тут. Добавим, что сегодня, 13 октября, сборной Казахстана предстоит провести очередной матч отборочного раунда Евро-2016 против команды Чехии. Эта игра на стадионе "Астана-Арена" начнется в 22:00, а за 20 минут до этого начнется трансляция на телеканале KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама