Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Озвучены проблемы сборной Казахстана перед матчем со Словенией в отборе на Евро-2024

Озвучены проблемы сборной Казахстана перед матчем со Словенией в отборе на Евро-2024
©КФФ

Сегодня, 23 марта, сборная Казахстана по футболу проведет первый матч со Словенией в рамках отборочного цикла Евро-2024. Российский "Чемпионат" считает, что подопечные Магомеда Адиева не проиграют, при этом названы проблемы его команды, передают Vesti.kz.

"Пожалуй, впервые в истории сборная Казахстана в квалификации не выглядит безнадежным аутсайдером. Надежду подарил российский тренер Магомед Адиев. В 2022 году сборная Казахстана под его руководством выиграла путевку в дивизион B Лиги наций.

Впечатление от работы Адиева было смазано в последних матчах ушедшего года. Команда проиграла Азербайджану (0:3), но это поражение можно списать на удаление одного из футболистов. Нуралы Алип получил два предупреждения еще в первом тайме и покинул поле.

Насторожить должны два последних товарищеских матча, в которых Казахстан уступил сборным Узбекистана (0:2) и ОАЭ (1:2). Просматриваются проблемы с реализацией. Команда очень мало била по воротам и редко попадала в створ.

Костяк сборной Казахстана составляют игроки национального чемпионата. Благодаря этой особенности команда провела тренировочный сбор на несколько дней раньше соперников. Однако из-за занятости в своих клубах Бахтиер Зайнутдинов из ЦСКА, Нуралы Алип из "Зенита", Лев Скворцов из "Химок", Марат Быстров из "Ахмата" и Ян Вороговский из бельгийского "Моленбека" прибыли в расположение команды только 20 марта.

Форма Зайнутдинова вызывает особую тревогу у Магомеда Адиева. Полузащитник получил повреждение и еще не играл в официальных матчах за ЦСКА в этом году. Есть вопросы и к лучшему бомбардиру команды по итогам Лиги наций Абату Аймбетову, который в текущем сезоне потерял место в стартовом составе "Астаны".

Что касается сборной Словении, то в матчах Лиги наций команда Матьяжа Кека одержала только одну победу (2:1 с Норвегией), но удержалась в дивизионе B, отправив на понижение Швецию благодаря ничьей со счетом 1:1 в гостях. С учетом товарищеских матчей вторая половина 2022 года прошла для Словении куда лучше, чем первая - три ничейных результата и три победы.

В составе сборной Словении на мартовские матчи есть только одна значимая потеря - травмирован центрфорвард Андраж Шпорар. Зато в составе юный талант - Беньямин Шешко. 19-летний нападающий австрийского "Зальцбурга" забил пять мячей в 17 играх за национальную команду.

Игроки словенской сборной играют по всей Европе, в том числе в лучших европейских лигах, но за топ-клуб выступает только один футболист - вратарь мадридского "Атлетико" Ян Облак. Отметим также дебютный вызов в сборную защитника "Сочи" - Ваньи Дркушича.

На стороне Казахстана искусственный газон, к которому футболисты давно привыкли. Большинству соперников играть на нем непривычно и очень тяжело. В том числе выступающим по всей Европе словенцам. Поэтому как минимум зацепить очки вдохновленным хозяевам "Астаны Арены" вполне под силу. Поставить на то, что Казахстан не проиграет, можно за 1.90", - говорится в тексте.

Ранее стало известно, что опорный полузащитник "Астаны" Исламбек Куат получил повреждение на разминке национальной команды и его участие в предстоящем матче находится под большим вопросом.

Напомним, 26 марта подопечные Магомеда Адиева на своем поле примут датчан.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама