Сборные
28 января 2013 10:16

Определились первые участники 1/4 финала Кубка Африки

Сборная ЮАР по футболу вместе с командой Кабо-Верде вышли в четвертьфинал Кубка африканских наций, который проходит в ЮАР.

Хозяева турнира в заключительном матче группы А сыграли вничью с марокканцами (2:2). При этом игроки сборной Мароко по ходу встречи дважды вели, но упустили победу за четыре минуты до завершения основного времени. В составе южноафриканцев отличились Мэй Малангу (71-я минута) и Сиябонга Сангвени (88-я), у сборной Марокко голы забили Иссам Эль-Адуа (10-я) и Абделилах Хафиди (81-я).

В параллельной встрече команда Кабо-Верде обыграла сборную Анголы со счетом 2:1, забив победный гол в добавленное время. На 33-й минуте вперед вышла сборная Анголы - автоголом отметился Нанду. На 81-й Фернанду Варела восстановил равновесие, а победу Кабо-Верде на 91-й принес Элдон Нхук.

Первое место в группе заняли южноафриканцы (5 очков), опередившие команду Кабо-Верде по дополнительным показателям. Команда Марокко с 3 очками стала третьей, а Анголы замкнула квартет, набрав всего один балл.