Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый тренер сборной Казахстана рассказал о новичках и высказался о капитане

Новый тренер сборной Казахстана рассказал о новичках и высказался о капитане
Михал Билек. Фото: пресс-служба КФФ
Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек в интервью официальному сайту КФФ рассказал о планах на товарищеский матч с Молдовой, поиске футболистов для команды и выборе капитана. 

Игра в турецкой Анталье пройдет завтра, 21 февраля, и начнется в 20:00 по времени Астаны. Матч не будет учтен в рейтинге ФИФА, поэтому команды сыграют экспериментальными составами.

- Михал, расскажите, пожалуйста, о проходящих сборах. Какая работа была проделана и на что сделали упор?

- Я ожидал, что удастся собрать самых сильных игроков, но сделать этого не получилось, поскольку мы играем не в официальные даты ФИФА. Но, несмотря на это, многие клубы пошли нам навстречу и отпустили своих игроков. Спасибо им за содействие!

Надо понимать, что национальная сборная является главной командой страны. Во всех чемпионатах клубы работают на благо сборной. Так устроено во всем мире. С другой стороны, нашему тренерскому штабу удалось просмотреть других футболистов, в том числе молодых исполнителей. Всем приглашенным игрокам я сказал, что для них это шанс показать себя с хорошей стороны и закрепиться в сборной. Они это понимают.

- Ваш тренерский штаб находится в Турции с 5 февраля. Вы приехали рано, чтобы изучить казахстанские команды и кандидатов в главную команду. Хочется узнать Ваши первые впечатления о наших клубах и игроках.

- Сложный вопрос, потому что все команды сейчас проводят подготовку. Игроки работают под большими нагрузками. Во многих матчах, которые мы смотрели, команды проводили ротацию состава: играли первый тайм одним составом, второй - другим. Мы посмотрели порядка 15-16 контрольных матчей.

Также познакомились и поговорили со многими тренерами казахстанских команд. Пообщались с главными тренерами "Астаны", "Кайрата", "Ордабасы", "Тобола" и других коллективов. Узнали мнение наших коллег о футболистах, получили много полезной информации.

Те игроки, которые сейчас на сборах, показывают себя с хорошей стороны и отдаются на тренировках в полную силу. Находясь на УТС, они понимают, что получили отличный шанс.

- Ранее был объявлен расширенный список сборной Казахстана. Были ли в составах наших команд другие футболисты, которых не было в том списке, но они Вас чем-то удивили?

- Как уже было сказано ранее, расширенный список был составлен моими помощниками. В него были включены все лучшие игроки Казахстана.

Предстоящий матч со сборной Молдовы будет сложным, потому что в составе нашей сборной будет много дебютантов. Но футболисты подходят к этой игре с ответственностью, потому что они понимают, что, когда вернутся игроки "Кайрата" и "Астаны", они могут не попасть в окончательный список в марте. Но на сборах мы обратили внимание на многих других молодых исполнителей. К примеру, есть два-три интересных молодых игрока в составе "Кайрата", есть и хорошая молодежь у "Астаны".

- 21 февраля предстоит товарищеский матч против сборной Молдовы. Хотелось бы узнать мнение об этой игре. И как Вы оцените соперника?

- В игре с молдаванами хочу дать шанс всем игрокам, поэтому я не буду ограничивать количество запасных на скамейке. Конечно, каждый из футболистов получит возможность сыграть определенное количество времени: кто-то сыграет 30 минут, кто-то - один тайм.

Мы просмотрели несколько игр сборной Молдовы, и наш аналитик показал эпизоды игр соперника нашим футболистам. Они играют в компактный и жесткий футбол. Но нам известно, что наш соперник тоже сыграет резервным составом, который будет максимально мотивирован. При подготовке к этому матчу мы будем делать акцент на нашу команду, потому что меня больше интересует игра сборной Казахстана.

- Скоро в Казахстане стартует очередной сезон. 3 марта будет сыгран матч за Суперкубок, затем будут два тура чемпионата. В связи с этим: как Вы выстроите подготовку нашей команды к стартовым матчам в отборочном цикле чемпионата Европы-2020?

- Мы связались с теми игроками, которые не смогли приехать на сбор. Дали им подробную информацию: как будет играть сборная Казахстана, по какой схеме, как будет вестись подготовка и многое другое. Однозначно, мы посетим игру за Суперкубок, посмотрим на игроков сборной вживую. Затем посмотрим матчи двух туров. Также мы хотим попросить передвинуть даты матчей второго тура на ранние сроки, чтобы сборная имела возможность собраться раньше и начать подготовку за неделю вперед.

- Вопрос, который интересует болельщиков: капитана сборной Вы назначите сами или выберет команда?

- Я знаю, что в Лиге Наций сборную с капитанской повязкой выводили разные футболисты. Сейчас надо подумать над этим вопросом. Неизвестно, кто из лидеров команды подойдет здоровым к играм, которые будут в марте.

Напомним, Билек возглавил сборную Казахстана в конце января. Он известен по работе с родной Чехией, которую доводил до четвертьфинала Евро-2012. С Билеком Казахстан в марте стартует в отборочном цикле Евро-2020. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама