Сборная Бельгии обыграла Италию со счётом 2:0 в матче первого тура группового этапа Лиги наций, который состоялся на стадионе "Олимпико" в Риме (Италия), сообщают Vesti.kz.
Бельгия открыла счёт в первом тайме
Гости активнее начали встречу и сумели выйти вперёд на 20-й минуте. Вингер французского "Пари Сен-Жермен" Мика Годтс воспользовался своим моментом и отправил мяч в ворота итальянской команды.
После пропущенного гола Италия попыталась изменить ход игры и отыграться, однако бельгийцы сохранили минимальное преимущество до перерыва.
Лукебакио забил второй гол
Во втором тайме хозяева продолжили искать возможности для взятия ворот, но добиться желаемого результата не смогли. На 69-й минуте Бельгия провела результативную атаку, которую завершил Доди Лукебакио.
Второй гол окончательно укрепил преимущество гостей. В оставшееся время Италия не сумела сократить отставание, и финальный свисток зафиксировал победу Бельгии со счётом 2:0.
Следующие матчи команд
Во втором туре Лиги наций, который состоится 28 сентября, сборная Италии сыграет с Турцией. Бельгия в этот же день встретится с Францией.
Гол Мбаппе помог Зидану выиграть первый матч у руля сборной Франции
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама