Сборные
30 марта 2015 22:18

Молодежная сборная Казахстана по футболу обыграла Эстонию

Молодежная сборная Казахстана по футболу обыграла Эстонию Фото пресс-службы ФФК

Молодежная сборная Казахстана по футболу (U-21) одержала победу над сверстниками из Эстонии в товарищеском матче, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Таллине, закончилась со счетом 2:1 в пользу казахстанской команды. Первыми счет в матче открыли хозяева. На 15-й минуте полузащитник Роберт Кирс вывел эстонцев вперед. Подопечные Саулюса Ширмялиса сумели отыграться еще до перерыва. На 30-й минуте Рауан Сариев сравнял счет.

На 81-й минуте казахстанская "молодежка" повела в счете усилиями Макса Шебака, выступающего за немецкий "Швайнфюрт", дебютировавшего за сборную. В итоге этот гол стал победным.

Также в этом матче принял участие защитник немецкого футбольного клуба "Санкт-Паули" Андрей Старцев, для которого он стал вторым в составе казахстанской "молодежки".

Для подопечных Ширмялиса данная игра стала второй в рамках учебно-тренировочного сбора. 25 марта казахстанская "молодежка" крупно уступила Финляндии - 0:3.