Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Можем преподнести сенсацию!". Вратарь казахстанской "молодежки" - о победе над Израилем и выходе на Евро-2021

"Можем преподнести сенсацию!". Вратарь казахстанской "молодежки" - о победе над Израилем и выходе на Евро-2021
Сейсен Мухаммеджан. Фото: КФФ©
Вратарь "Тараза" и молодежной сборной Казахстана Сейсен Мухамеджан был одним из главных действующих лиц в прошедшем матче против Израиля в квалификации Евро-2021. В этой встрече Сейсен сделал несколько потрясающих сэйвов, в целом смотрелся очень надежно, вселив уверенность в своих партнеров. В интервью пресс-службе клуба он поделился своими впечатлениями от непростой победы в гостях.

- Мухамеджан, матч можно назвать и фееричным, и валидольным. Было, наверное, сложно в такой игре?

- Да, градус матча выдался довольно высоким, и в целом он получился сложным. Открыв счет в матче, мы разозлили соперника, который большими силами шел вперед. После прошедшей игры с Черногорией тренерский штаб поменял схему игры, мы думали о победе и потому должны были идти вперед и побеждать. Только так могли рассчитывать на дальнейшую борьбу в группе. Учитывая, что между матчами было всего три дня, было непросто еще и в физическом плане. Но мы выдержали темп матча, ни в чем не уступали хозяевам и выиграли справедливо.

- После пропущенного гола в добавленное время, наверное, уже не верилось в победу сборной?

- Честно говоря, нет. Было очень обидно и досадно пропустить на последних минутах, и в эти минуты я больше думал о том, как бы не пропустить еще один гол. Конечно, в такие моменты сложно не потерять веру в победу, и чувствовалось, как вся команда немного растерялась. Но гол Оралхана Омиртаева снова вернул нам силы и уверенность. Тогда почувствовал, что победу уже не отдадим.

- Вы верите, что можно попасть в финальную часть чемпионата Европы?

- Конечно, теперь даже еще больше, чем прежде. Хотя в самом начале вряд ли это казалось реальностью. Но для достижения цели все мы должны работать не только в физическом, но и морально-волевом плане. Практика показывает, что даже с Испанией мы можем играть на равных. Если проведем в подобном ключе оставшиеся матчи, то можем набрать необходимое количество очков и преподнести сенсацию!

Напомним, подопечные Алмаса Кулшинбаева дома проиграли Черногории - 0:4, а в гостях победили Израиль - 2:1. После победы над израильской командой казахстанская "молодежка" с десятью очками расположилась на третьем месте в шестой отборочной группе, в которой ей осталось провести три матча. 8 октября дома примет Серверную Македонию, а через пять дней на выезде сыграет с Испанией. 17 ноября в заключительном туре на своем поле встретится с командой Фарерских островов.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама