Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мирослав Беранек: Настраиваемся на хороший матч

Мирослав Беранек: Настраиваемся на хороший матч
Фото с сайта kff.kz
По мнению чешского специалиста Мирослава Беранека у казахстанской сборной есть шанс разжиться очками в домашнем поединке с Австрией, передает корреспондент Vesti.kz.

"Со вчерашнего дня стали тренироваться Остапенко, Нусербаев, Тажимбетов. Сегодня не смог принять участия в тренировочном процессе Шабалин. Хорошо, что последний тур чемпионата прошел в четверг, а не в воскресенье. В связи с этим игрокам представилась возможность более-менее восстановиться. К сожалению, приболел Шмидтгаль, но, надеюсь, что он сможет прилететь на второй матч в Австрию. Все будет зависеть от того, как он себя будет чувствовать. Отправили домой Мокина, получившего сотрясение головы. Не хотели рисковать его здоровьем и вместо него вызвали Логиновского. Что касается нашего соперника, то у Австрии очень сильная команда, она хорошо провела встречу против Германии, обладает отличным подбором игроков. Девять из них выступают в Германии. Есть еще представители чемпионатов Италии и Турции. Очень серьезный соперник", - рассказал Беранек.

- Австрия играет с тремя нападающими. Можно ли сказать, что за счет этого она может получить преимущество в центральной зоне?

- Не думаю. Против Германии Арнаутович действовал справа, а в клубе играет ближе к воротам соперника. Прекрасно понимаю тренера австрийской команды. У него в распоряжении много высококлассных игроков и он хочется по возможности всех задействовать на поле. Поэтому он находит место на поле Юнузовичу, Харнику и тому же Арнаутовичу. Не исключаю, что все они сыграют против нас, поскольку их мастерство находится на предельно высоком уровне. 

- Будет ли один из наших нападающих оттягиваться назад и помогать обороне?

- В современном футболе при потери мяча все отрабатывают в защите. Если кто-то не станет дорабатывать, то будут зиять свободные зоны, чего нельзя допускать. Наши все форварды обязаны помогать партнерам по обороне.

- Шмидтгаль не прибыл в расположение команды из-за высокой температуры. Может ему стоило все-таки приехать, а эскулапы сборной наверняка смогли бы его поставить на ноги?

- Он приболел, а зачем в таком состоянии ему лететь к нам? В клубе тоже есть доктора, они делают все, чтобы он поправился как можно скорее. Не теряем надежды увидеть Генриха в Австрии.

- Значит в ближайшей игре вместо него сыграет Хайруллин?

- Если на сегодняшней тренировке на этой позиции действовал Марат, то это не значит, что он предстанет в этом амплуа в игре с Австрией. Сейчас на левом краю я попробовал Хайруллина, на вечерней тренировке там же могу использовать уже другого игрока. То есть в голове я держу сразу несколько вариантов. До матча мы проведем не одну тренировку. Так что я еще подумаю, кого именно выпустить на игру в Астане.  

- Правда ли, что Энгель не смог прилететь из-за проблем с паспортом?

- Так и есть.

- Следите за выступлениями Лории в чемпионате Турции?

- По вратарской позиции я уже высказывался. Если бы я был уверен, что Лория - номер один в сборной, то его вызвал бы в команду.

- Получается, Сидельников на сегодняшний день лучше Лории?

- Да, это мое мнение и мое решение. В современном футболе играет немаловажную роль рост вратаря, а посему мой выбор пал на Сидельникова, которого считаю опытным голкипером. Кроме него рассчитываем в будущем и на Логиновского, и на Цирина, и на Мокина. У нас очень перспективные вратари и со временем они смогут стать основными в сборной.

- Если проиграем две игры Австрии, то можно ли это считать катастрофой?

- Мы будем стремиться к успешной игре, у нас нет в планах выходить на поле с пораженчискими настроениями. С другой стороны не стоит забывать, с кем нам придется играть. В любом случае футблисты намерены провести матч с полной самоотдачей.

 - Будет ли к атаке подключаться к атаке Рожков?

- Все будет зависеть от игры. У Рожкова есть чутье на моменты. Он способен в штрафной соперника выиграть пространство и изменить ситуацию в свою пользу. Посмотрим, как сложится матч.

- Прошел год с момента встречи с Австрией. Как видим, за это время соперник стал сильнее, а сборная Казахстана? 

- На этот вопрос может ответить сама игра, 12 октября мы все увидим. Хотя по игре мы прибавили. Австрии в агрессивности и настрое команда не уступит. Жаль, что пока нет результата. Ведь выиграй мы тогда у Ирландии, то победа помогла бы игрокам обрести уверенность, она заставила бы их двигаться вперед. Но ничего, главное, что сборная находится на правильном пути. Результат рано или поздно должен прийти. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама