Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мирослав Беранек: Мы довольны подготовкой

Мирослав Беранек: Мы довольны подготовкой
Фото Измаил Бзаров©
В конференц-зале стадиона "Астана-Арена" состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера Национальной сборной Казахстана Мирослава Беранека, а также игроков команды Кайрата Нурдаулетова и Сергея Остапенко.

Мирослав Беранек: "По традиции мы готовились на нашей базе в Талгаре, где весь персонал старается создать наилучшие условия для нас. Мы довольны подготовкой. Из первоначального списка у нас отсутствует Мокин. Заболел Шмидтгаль - у него высокая температура, не полностью готов Шабалин - он тренируется индивидуально. По ходу УТС к нам присоединился Логиновский. Сборная Австрии - соперник очень серьезный. Это команда пока сыграла один лишь один матч в группе против команды Германии и австрийцы, на мой взгляд, незаслуженно проиграли. В сборной Австрии новый тренер - Марсель Коллер, который привнес свежий дух в команду. Сборная Австрия - команда, голодная до успехов. По сравнению с прошлым матчем наших команд, в рамках отборочного турнира Евро-2012, сборная Австрии значительно прибавила".

Кайрат Нурдаулетов: "Готовились в обычном режиме. Просматривали на DVD игры соперника против сборных Германии и Турции. Австрия - добротная команда, которая стала сильнее спустя год после нашей последнее встречи. Новый тренер австрийцев старается добиться успеха с командой. В сборной Австрии собрано много хороших игроков. Мы настраиваемся на этот матч. Все мы жаждем игры и борьбы. Будем биться, будем полностью отдаваться. Игра покажет наши усилия".

Сергей Остапенко: "Боевой настрой перед игрой. Будем стараться, будем биться, будем стремиться играть в атакующий футбол и прессинговать соперника".

Вопрос Мирославу Беранеку:

- Перед матчем с ирландцами Вы говорили, что ничья будем хорошим результатом. А какой результат будет для Вас успехом в завтрашнем матче?

- Анализировать всегда можно после игры. После матча с Ирландией я был недоволен результатом, потому что мы были лучшей командой в той игре. Отобрать очки у безусловного фаворита матча - это уже, что называется, считается. Поэтому будем к этому стремиться.

Вопросы Кайрату Нурдаулетову:

- Ваша команда имела неплохую прессу в последних матчах. Это касается и матча против сборной Швеции, и, особенно, матча против сборной Ирландии. Но чего именно не хватает нашей сборной для достижения положительного результата?

- Сложный вопрос. Где-то не хватает концентрации. Где-то подводит физика. Где-то имеет место психологическая неуверенность. В матче с ирландцами испугались сами себя, поведя в счете. Нужно разбираться и, наверное, это и не в моей компетенции. Есть тренера для этого. На мой взгляд, дело в психологических моментах и потере концентрации.

- Можно ли сказать, что для нашей команды имеет место "кошмар последних 5 минут" и на игроков казахстанской команды нападает мандраж в концовке встречи?

- Если СМИ и болельщик будут постоянно об этом говорить. То, конечно, такой мандраж будет присутствовать. Нужно забыть об этом и поменьше говорить об этом. Такого и близко нет, что мы на 85-й минуте говорим "Аааа, вот, она, концовка матча… 85-я минута…сейчас начнется…" Так получилось в последних двух встречах, что мы пропускали в конце. Не нужно напоминать об этом.

Вопросы Мирославу Беранеку:

- Вы уже готовы сказать, кто выйдет вместо Шмидтгаля на левом краю полузащиты?

- Я даже еще не сообщил игрокам, кто завтра выйдет в стартовом составе. Расскажи я сегодня Вам эту информацию, это было бы несерьезно. Игроки должны первые узнавать подобное. Притом у нас есть сегодняшняя тренировка. Да, варианты у меня есть, есть понимание по позициям, но есть и определенные проценты подобных вероятностей.

- Мирослав, если по результатам двух ближайших матчей с командой Австрии Казахстан не наберет очков, будете ли Вы думать о своей дальнейшей судьбе?

- Я вряд ли буду думать об этом в том формате, как Вы поставили вопрос. Сейчас все мои мысли заняты подготовкой к завтрашней игре, а после этого я полностью посвящу себя подготовкой к матчу в Вене. Вы думаете очень негативно, а я думаю - позитивно. Я думаю сейчас о том, что можно сделать для успеха в ближайших матчах.

- Хорошо, а какую оценку Вы дадите сами себе за время работы главным тренером сборной Казахстана?

- Мы сыграли всего две игры в нынешнем отборочном цикле, а Вы уже хотите оценку? Ни о каких оценках я не думаю. Все мои мысли о том, как наилучшим образом подготовить команду, как выбрать оптимальный состав, создать хороший микроклимат перед матчем и, возможно, оказаться, успешными после матча.

- Во время подготовки к ближайшим матчам в Талгаре Вы не моделировали ситуации, чтобы не пропускать в концовке встречи?

- Если бы можно было на словах так все решить…И большие команды пропускают на последних минутах. В ближайших мачтах Отборочного турнира Чемпионата мира в 5 матчах забьют на последних минутах. Будет очень много драматичных ситуаций. Где-то ошибся ты, где-то соперник, где-то упустят что-то арбитры, и потом из такой мозаики случаются обидные голы на последних минутах. Мы бы тоже хотели забивать на последних минутах. Но кто сказал, что мы подобно не сможем сделать?

Вопрос Сергею Остапенко:

- Сергей, Вы просматривали игру центральных защитников сборной Австрии Погатеца и Предля? Где они ошибаются? Где у них слабые места?

- Да, мы просматривали их игру. Слабых сторон эти защитники не имеют. Они хороши и в борьбе на "втором этаже" и внизу. Будем вскрывать оборону теми путями, которые мы отрабатываем на тренировках. Приложим все усилия для того, чтобы принести нужный результат.

Вопросы Мирославу Беранеку.

- Клуб вратаря Давида Лория находится на лидирующих позициях. Почему Вы его не приглашаете?

- Я уже отвечал на похожий вопрос в Талгаре. Безусловно, если бы я был уверен, что Лория будет первым номером, я бы его, конечно, пригласил бы. Но сейчас номер один - Сидельников и рядом с ним молодые вратари. Вратарский вопрос очень важен - в Казахстане нет вратарской школы. Нам важно чтобы молодые учились у опытных.

- А Вы вообще следите за выступлениями Давида Лория?

- Да, конечно. Если Вы посмотрите, я всегда приглашаю высоких вратарей в команду - все за 190 сантиметров. Давид не проходит этот критерий. Когда я пойму, что Лория - первый номер, я его, конечно же, приглашу.

- А есть ли шансы у голкипера "Ордабасы" Бекбаева попасть в сборную в рамках нынешнего отборочного цикла?

- Конечно, у каждого есть шанс. Мы пригласили Мокина, а он получил травму и шанс появился у другого. Это футбол.

- Марко Арнаутович дал интервью австрийской прессе, где высоко оценил игру сборной Казахстана. Как Вы считаете,и сборная Казахстана, и сборная Австрии прибавила за последнее время?

- И мы прибавили, и Австрия. У наших соперников очень много молодых и перспективных футболистов, причем эти молодые уже вышли на лидирующие позиции в своей команде. В прошлом году я сказал, что Бельгия может подняться и выйти из группы или же играть стыковые матчи, в этот раз я прогнозирую подобную ситуацию у команды Австрии.

Вопросы Кайрату Нурдаулетову:

- Нападающие сборной Австрии - огромного роста. И Янко, и Арнаутович - за 190 см. Вам лично не проблематично играть против таких форвардов?

- Конечно проблематично. В некоторых моментах эти ребята могут даже и не выпрыгивать, а так, играть головой. Но будем противостоять этим футболистам. Игра покажет.

- Кайрат, как Вы относитесь к появлению в составе Национальной сборной Казахстана натурализованных футболистов? Выкладываются ли эти футболисты на все сто?

- Я нормально отношусь к этому явлению. Они так же выкладываются и на матчах, и на тренировках. Они тоже гордятся, что играют за сборную. Говорят, что звонят родственники, поздравляют с удачным выступлением. Единственное, хотелось бы, чтобы приходили игроки высокого класса и в клубы, и в сборную.

Вопросы Мирославу Беранеку:

- Мирослав, в Талгаре Вы сказали, что есть вероятность того, что Шмидтгаль появится в матче в Вене. Эта вероятность увеличилась?

- (вздыхая) Сложный вопрос, потому что свежей информации нет. Будем узнавать о его самочувствии. Вчера еще он лежал больным. Для нас, всегда, здоровье игрока - самое важное.

- Есть ли у Вас понимание, какие проблемные позиции в национальной сборной смогли бы закрыть игроки молодежной сборной или лимитчики?

- Лимитчики - это очень хорошая вещь, особенно для сборной U-21. Если Вы посмотрите на наш состав, то у нас уже есть Исламхан, Шомко, Дмитренко, Джолчиев, который, правда, получил травму и сейчас восстанавливается. Они попали к нам только благодаря лимиту. Если бы не лимит очень малое количество молодых футболистов играло бы в основном составе своих клубов.

- Мирослав, у Вас особый кредит доверия к Гридину. Но он на тренировках хоть забивает?

- (смеется) Знаете, есть лимитчики, о которых мы сказали выше, а есть легионеры. Где играют легионеры? Два центральных защитника, два полузащитника и два-три в нападении. Если Вы посчитаете, сколько у нас нападающих, то поймете, о чем я. У нас травмирован Хижниченко. Травмирован Джолчиев. Я знаю, что у Гридина сейчас нет такой формы, как раньше. Но у него есть потенциал и есть возможность, что он прибавит. У Сергея сейчас тяжелый период в жизни и я его поддержу.

- Так забивает ли Гридин на тренировках?

- Да, забивает, но я бы хотел, чтобы он забивал больше. Я бы хотел, чтобы Остап (Сергей Остапенко, прим. ФФК) забивал больше (смеется). Мы работаем с ними, но пока все идет не так быстро, как я бы хотел.

- Мирослав, в связи с этим Вы хотели бы рассмотреть вариант натурализовать нападающего?

- Я бы хотел, если бы к нам пришли Месси или Криштиану Роналдо (смеется). Но сейчас мне не до них. Все мои мысли заняла сборная Австрии.

По окончании пресс-конференции прошла последняя тренировка сборной Казахстана перед матчем с Австрией.


Источник - официальный сайт Федерации футбола Казахстана

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама