Сборные
11 июня 2016 16:32

Месси вышел на замену и оформил хет-трик за 19 минут в матче Кубка Америки

Сборная Аргентины по футболу нанесла разгромное поражение команде Панамы во втором туре группового этапа Кубка Америки-2016, проходящего в США, и досрочно обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира.

Игра группы D, состоявшаяся в пятницу в Чикаго, завершилась со счетом 5:0 в пользу аргентинцев. В составе победителей хет-трик оформил Лионель Месси (68-я, 78-я и 87-я минуты), еще по мячу забили Николас Отаменди (7-я) и Серхио Агуэро (90-я).

Отметим, что панамцы с 31-й минуты играли в меньшинстве после удаления полузащитника Анибала Годоя. Сам Месси вышел на замену на 61-й минуте при счете 1:0 в пользу аргентинцев.

В другом матче этого квартета сборная Чили обыграла команду Боливии со счетом 2:1. На дубль Артуро Видаля (46, 90+10) у чилийцев боливийцы ответили точным ударом Джасмани Кампоса (61).

После двух игр сборная Аргентины, лидирующая в группе, набрала 6 очков и гарантировала себе путевку в четвертьфинал. Второе и третье места делят команды Чили и Панамы (обе – по 3 балла). Замыкает турнирную таблицу сборная Боливии без набранных очков.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/BI9fGkr-U8o" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>