Матерацци раскрыл диалог с Зиданом перед ударом и удалением

Зинедин Зидан и Марко Матерацци. Фото: eurosport.com©
Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци рассказал об инциденте с экс-хавбеком сборной Франции Зинедином Зиданом в финале чемпионата мира-2006. Его слова приводит Sports.ru

На 109-й минуте Зидан ударил Матерацци в грудь головой и получил красную карточку. Италия после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время выиграла матч в серии пенальти - 5:3.

"Удар Зидана? Я не ожидал этого. Мне повезло, что этот эпизод застал меня врасплох, потому что если бы я ожидал чего-то подобного и готовился бы к этому, то, уверен, в итоге удалили бы нас обоих.

Мы несколько раз сталкивались в штрафной. Он забил гол в первом тайме, и тренер Марчелло Липпи попросил меня опекать его. После первой нашей стычки я попросил прощения, но он плохо отреагировал.

После нашей третьей стычки я рассердился, а он сказал, что после матча отдаст мне свою футболку. Я ответил, что предпочту его сестру, а не футболку", - цитирует Матерацци AS со ссылкой на его прямой эфир в Instagram.

Отметим, что для Зидана тот матч стал последним в карьере, а Матерацци играл за сборную до 2008 года и завершил карьеру в 2011-м, но в 2015-м был играющим тренером индийского "Ченная" и выходил на поле семь раз.