Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Матч с Казахстаном отменила ФИФА - директор федерации футбола Уганды

Матч с Казахстаном отменила ФИФА - директор федерации футбола Уганды
Сборная Уганды. Фото fufa.org
Федерация футбольных ассоциаций Уганды (FUFA) объяснила, почему сорвался товарищеский матч со сборной Казахстана. Причиной стали правила ФИФА, сообщает агентство "Синьхуа". 

"Наша сборная должна была ехать в Казахстан. Но этот матч отменила ФИФА, потому что там считают, что наши игроки не смогли бы отдохнуть достаточное время после матча с Ботсваной", - объяснил исполнительный директор федерации Эдгар Уотсон. 

По его словам, изначально планировалось, что Казахстан и Уганда сыграют 17 июня на "Астана Арене" (по версии ФФК - 16 июня в Алматы). Но, по правилам ФИФА, если товарищеский матч будет сыгран через 48 часов после предыдущей игры, то добираться до места проведения команда должна не больше пяти часов. Сыграть 18 июня также не позволяли правила ФИФА, так как спустя два дня Уганде предстоит спарринг против Танзании. 

"Это грустно, что матч сорвался, но мы должны уважать эти нормы регламента", - сказал Уотсон. 

Главный тренер сборной Уганды Милутин Средович отметил, что разочарован тем, что у его команды не будет товарищеского матча. 

"Я разочарован тем, что команда не сможет проверить свои силы перед игрой с Танзанией. Но у нас не остается никакого выбора, кроме как хорошо тренироваться перед этой игрой. Мы отправимся на свою базу, где будем готовиться на искусственном газоне - таком же, какой будет в Танзании", - передает слова сербского специалиста агентство. 

Ранее отмену товарищеского матча прокомментировал генеральный менеджер Федерации футбола Казахстана Аскар Уранхаев. По его словам, проведение матча с Угандой 16 июня "противоречило бы директивам ФИФА и могло повлечь очень серьезные санкции к нашей сборной".

Напомним, изначально планировалось, что 16 июня сборная Казахстана должна была сыграть товарищеский матч с Кабо-Верде, однако за десять дней до игры от африканцев пришел официальный отказ. 

Сборная Уганды 13 июня победила Ботсвану в матче отборочного цикла Кубка Африканских наций 2017 года. 19 июня угандийцы проведут товарищеский матч в гостях с Танзанией.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама