Легионер "Астаны" забил победный гол за свою сборную в матче Лиги наций

Ласло Кляйнхайслер (справа). Фото Фелерации футбола Венгрии
Четыре футболиста казаахстанской премьер-лиги сыграли в заключительных матчах второго тура Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz

Во второй группе дивизиона С сборная Венгрии в Будапеште обыграла Грецию - 2:1. Из-за наказания от УЕФА игра проходила при закрытых трибунах.

На 15-й минуте Роланд Шаллаи вывел хозяев вперед, на 18-й Костас Манолас сравнял счет, а победный гол на 42-й забил полузащитник "Астаны" Ласло Кляйнхайслер. Сыграл в этом матче и венгерский форвард "Кайрата" Мартон Эппель - он вышел на замену на 72-й минуте.

С шестью очками таблицу группы возглавляет Финляндия. Далее идут Венгрия и Греция, у которых по три балла, а Эстония потерпела два поражения.

Легионер "Астаны" оформил хет-трик в матче Лиги наций с 10 забитыми голами

Во второй группе дивизиона D сборная Молдовы в Кишиневе сыграла вничью с Беларусью - 0:0. У гостей по 90 минут отыграли защитник "Кайрата" Сергей Политевич и хавбек "Астаны" Иван Маевский. Полную встречу у Беларуси провел и экс-защитник столичного клуба Игорь Шитов, а 79 минут отыграл натурализованный бразилец Ренан Брессан, который в 2014 году выступал полсезона за "Астану".

С шестью очками таблицу группы возглавляет Люксембург, который опережает на два балла Беларусь. Третьей с одним очком идет Молдова, а Сан-Марино потерпел два поражения.

Футболисты "Астаны", "Жетысу" и "Тобола" сыграли за свои сборные в Лиге наций

Матчи третьего тура Лиги наций во всех группах пройдут с 11 по 13 октября, а четвертого - с 14 по 16 октября.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7