Кубок Содружества: Казахстан обыграл Латвию

Фото с официального сайта Кубка Содружества
Молодежная сборная Казахстана по футболу (среди игроков не старше 21 года) сыграет в матче за пятое место международного турнира Кубок Содружества-2014, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В игре за пятое-восьмое места сборная Казахстана обыграла сверстников из команды Латвии со счетом 3:1. Стоит отметить, что команды уже встречались между собой на этом турнире. В заключительном матче группового этапа сборные Казахстана и Латвии сыграли вничью 0:0.

В этой игре счет казахстанские футболисты смогли открыть уже на 13-й минуте. После навеса капитана команды Бауыржана Исламхана, отличился защитник "Атырау" Кирилл Пасичник. На 29-й минуте классная атака сборной Казахстана завершилась вторым голом в ворота сборной Латвии и очередной мяч на свой счет записал форвард карагандинского "Шахтера" Роман Муртазаев. Однако, спустя пять минут латышам удалось отыграть один мяч.

Во втором тайме цифры на табло могли изменить как одни, так и другие. Но если сборной Латвии этого сделать не удалось, то казахстанцы, забив уже в добавленное время, сняли все вопросы о победителе этой встречи. Автором мяча стал Муртазаев, сделавший дубль. Таким образом, у форварда "Шахтера" уже четыре забитых мяча на турнире.

В матче за пятое место казахстанские футболисты сыграют со сборной Санкт-Петербурга, которая в своей игре переиграла Литву в серии пенальти со счетом 5:4. Основное время встречи завершилось вничью 0:0. В прошлом году сборная Казахстана заняла шестое место, проиграв в матче за 5-6 места команде Молдовы со счетом 0:1.

Напомним, что в четвертьфинале турнира сборная Казахстана проиграла российским футболистам со счетом 1:3. Автором единственного мяча в составе казахстанцев стал Роман Муртазаев.