Сборные
Сегодня 18:59
 

Клопп резко высказался после утечки из сборной Германии

  Комментарии

Поделиться

Клопп резко высказался после утечки из сборной Германии Юрген Клопп. Фото: Depositphotos/m.iacobucci.tiscali.it©

Новый главный тренер сборной Германии по футболу Юрген Клопп в жёсткой форме выразил недовольство действиями журналистов, которые преждевременно опубликовали инсайд о вызове в национальную команду полузащитника "Эльферсберга" Феликса Кайделя, передают Vesti.kz.

Поделиться

Новый главный тренер сборной Германии по футболу Юрген Клопп в жёсткой форме выразил недовольство действиями журналистов, которые преждевременно опубликовали инсайд о вызове в национальную команду полузащитника "Эльферсберга" Феликса Кайделя, передают Vesti.kz.

Инцидент произошёл накануне официального оглашения расширенного состава на матчи Лиги наций.
Во время своей пресс-конференции бывший наставник "Ливерпуля" назвал практику подобных сливов "жалкостью".

Прямая речь Юргена Клоппа:

"Вчера вечером я снова разговаривал с Феликсом Кайделем и спросил его, какими были последние 16 или 17 часов после того, как кто-то слил информацию о том, что он будет в составе. И, кстати, могу сказать, что мне абсолютно плевать на то, что это выяснилось раньше времени. У меня с этим нет вообще никаких проблем. Просто мне кажется немного жалко зарабатывать на жизнь тем, что публикуешь информацию раньше, чем людям действительно нужно её знать. Но ладно, неважно", - цитирует специалиста Bayern & Germany.

Экспериментальный подход Клоппа

Резонанс вокруг состава вызван уникальным решением тренерского штаба. Клопп вызвал на первый международный сбор под своим руководством беспрецедентные 44 футболиста, разделив их на две полноценные группы. Такое решение продиктовано крайне сложным графиком - сборной Германии предстоит провести встречи в рамках Лиги наций против Нидерландов, Сербии и Греции.

Включение в список 23-летнего опорного полузащитника Феликса Кайделя из скромного клуба "Эльферсберг" стало главной сенсацией. Молодой игрок успел провести лишь несколько матчей в высшем дивизионе, но впечатлил Клоппа во время недавней игры против мюнхенской "Баварии".
 
Официальный дебют Клоппа на тренерском мостике бундестим состоится в матче против Нидерландов 24 сентября в рамках предстоящего международного окна. На этом посту он сменил своего соотечественника Юлиана Нагельсманна в июле 2026 года.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Германии 2026/27   •   Германия, Штутгарт   •   Регулярный чемпионат, мужчины
19 сентября 21:30   •   не начат
Кто победит в основное время?
Штутгарт-1893
Ничья
Боруссия-09 Д
Проголосовало 1 человек

Реклама

Живи спортом!