Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

KazSport продолжит практиковать трансляции с двух событий одновременно

KazSport продолжит практиковать трансляции с двух событий одновременно
Фото с сайта ntv.ru

Директор телеканала KazSport Диас Ахметшарип подвел итоги дебютной трансляции с использованием системы "кадра в кадре", а также рассказал, какие изменения ждут зрителей 9 сентября - во время трансляции матча отборочного цикла Евро-2016 Казахстана и Латвии, а также показа товарищеской встречи "Астана Арланс" и "Куба Домадорес", сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Такое нами было применено впервые. Телезрители канала KazSport увидели прямой эфир в формате накладки трансляции на трансляцию или "кадр в кадре". Начинаем использовать этот метод, оценку за который выставит зритель. Конечно, на будущее, мы кое-что изменим, чтобы повысить качество освещения. Скажем, наши комментаторы вчера сидели в разных объектах: хоккейные - во дворце "Казахстан", футбольные - на "Астана Арене". У них не было возможности друг друга видеть - если бы они сидели в Казмедиацентре, то они друг друга бы видели, и видели картинку. В будущем будем стараться вести комментарий отсюда, из Казмедиацентра. Они смогут оповещать зрителя об изменениях в параллельно идущих матчах, - рассказал Диас Ахметшарип.


- Именно об этом и говорит зритель после трансляций - трудно отследить изменения на двух экранах.

- Да, мы планируем не постоянно вывешивать это "окошко", а показывать только острые и ключевые моменты. Скажем, забит гол, и мы его повтором выводим в этом "окошке", чтобы зритель был в курсе событий. 

- А есть ли возможность выводить не в "окошке", а делать полноценные включения с параллельной встречи?

- Да, есть. Будем делать такие включения в будущем.

- Следующая аналогичная практика будет 9 сентября, когда будут играть сборные Казахстана и Латвии по футболу, а также пройдет товарищеский матч между "Астана Арланс" и "Куба Домадорес". Есть план на этот соревновательный день?

- В восемь часов вечера начнется товарищеский матч по боксу. Через два часа начнется матч Казахстан - Латвия, и так как это официальная игра, мы планируем с этого матча поднимать два сигнала - один на Европу, другой - для Казахстана. Европейцы увидят "чистый" футбол, а для наших зрителей трансляция пройдет с использованием "окошек". С начала боксерского вечера до футбола пройдут примерно три боя - два других зритель сможет увидеть в "окошке". Также в перерыве футбольного матча болельщики бокса смогут увидеть флеш-интервью с боксерской встречи.

- То есть полноценных включений с бокса во время футбольного матча не будет?

- Если только в матче будет большая пауза, допустим, три-четыре минуты. А так прерывать картинку по ходу матча мы не имеем право - по договору с УЕФА. Но технически это возможно.

Добавим, что по системе "кадр в кадре" были показаны матчи молодежных сборных Казахстана и Франции, а также стартовая встреча в КХЛ между столичным "Барысом" и "Салаватом Юлаевым" из Уфы. Аналогичная практика будет использована 9 сентября, когда в отборочном цикле чемпионата Европы первую игру проведет сборная Казахстана с командой Латвии. Также в этот же день товарищеский матч проведут победители разных лет во Всемирной серии бокса - клубы "Астана Арланс" и "Куба Домадорес". 

Перед матчем с Латвией казахстанцы сегодня, 5 сентября, сыграют товарищеский поединок с Кыргызстаном. По словам игрока отечественной команды Анатолия Богданова, он не стал бы недооценивать соседей по региону.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама