Сборные
22 июня 2015 20:39

Казахстанские футболисты стартовали с победы на Кубке Президента Казахстана

Казахстанские футболисты стартовали с победы на Кубке Президента Казахстана Фото пресс-службы ФФК

Сборная Казахстана по футболу стартовала с победу на Кубке Президента Казахстана среди игроков не старше 17-ти лет, который проходит в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом матче на турнире подопечные Карлеса Марторелла встречались с командой из Кыргызстана. Первыми счет на 25-й минуте игры открыли гости усилиями Эмира Шигайбаева. Однако еще до перерыва кыргызстанская команда осталась в меньшинстве после того, как Орозбек Тимур заработал две желтые карточки и был удален с поля.

Реализовать численное преимущество казахстанцы сумели лишь во втором тайме. Сначала на 68-й минуте Сагадат Турсынбай сравнял счет, а через три минуты Мади Жакипбаев вывел сборную Казахстана вперед. Точку в матче поставил Мухит Жаксылык, отличившийся на 80-й минуте. Итог - 3:1 в пользу сборной Казахстана.

Добавим, что возглавляет группу А, где выступает сборная Казахстана, команда Испания, которая ранее разгромила Таджикистан со счетом 3:0.

Свой следующий матч сборная Казахстана проведет 23 июня против Испании. Начало игры в 19:00.