18 января 2013 21:32

Казахстан стартовал с победы в Кубке Содружества

Комментарии 5

Казахстан стартовал с победы в Кубке Содружества Фото с сайта ФФК

Молодежная сборная Казахстана по футболу выиграла у Кыргызстана в первом матче Кубка Содружества, передает корреспондент Vesti.kz.

Уже на 4-й минуте казахстанцы повели в счете, однако перед самым перерывом Мамбеталиев провел ответный мяч.

Во втором тайме удача улыбнулась подопечным Сергея Боровского, которые в конце поединка в течение минуты провели два гола. Особо стоит отметить взятие ворот соперника в исполнении Муртазаева, который финтами раскачал защитника и точно пробил в ближний верхний угол ворот.

Несмотря на поражение Кыргызстан предстал организованной командой и если бы не пенальти, то мог бы повернуть игру в свою сторону. Даже при счете 1:3 соперник имел свои моменты, которые к счастью казахстанских любителей футбола не использовал.

Таким образом, Казахстан начинает турнир с победы. Свой следующий матч подопечный Сергея Боровского проведут против Узбекистана 20 января.

Кубок Содружества. Группа В
Кыргызстан - Казахстан - 1:3 (1:1)

Голы: Лунин 4 (0:1), Мамбеталиев 43 (1:1), Исламхан 84-пенальти (1:2), Муртазаев 85 (1:3)