Сборные
9 июня 2013 09:08

Касильяс установил рекорд среди европейских вратарей

Комментарии (1)

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс установил рекорд среди европейских вратарей по количеству матчей за национальную команду.

Касильяс, восстановившийся после травмы руки, вышел в стартовом составе на товарищеский матч против сборной Гаити. Эта игра стала для голкипера мадридского "Реала" 144-й в футболке национальной команды. По этому показателю испанец вышел на первое место среди европейских вратарей.

Прежний рекорд - 143 матча - принадлежал экс-вратарю сборной Швеции Томасу Равелли, защищавшему цвета своей команды с 1981 по 1997 года.

Сам матч Испания - Гаити завершился победой действующих чемпионов мира и Европы со счетом 2:1. Голы в составе испанцев забили Санти Касорла (на 8-й минуте) и Сеск Фабрегас (19). Единственный мяч гаитян провел Вильд-Дональд Гуррье (75).