Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если к нам не едут, мы должны ехать - специалист о товарищеских матчах сборной Казахстана

Если к нам не едут, мы должны ехать - специалист о товарищеских матчах сборной Казахстана
Фото с сайта КФФ
Известный отечественный специалист и функционер Булат Есмагамбетов рассказал корреспонденту Vesti.kz, что должно делаться все ради участия сборной Казахстана по футболу в товарищеских матчах в официальные даты ФИФА. 

- Календарь чемпионата необходимо верстать под все возрастные сборные, то есть в первую очередь должны учитываться интересы национальных команд. При этом нельзя забывать о необходимости и важности товарищеских матчей. Но тут многое зависит от умения договариваться. Для этого нужны связи с другими федерациями или личные связи. А у нас как происходит, руководитель федерации ушел, а вместе с ним пропали все договоренности и связи.

Словом, нет преемственности в работе, а ведь эти связи нарабатываются годами. Причем это наблюдается и на клубном уровне, когда после себя руководство ничего не оставляет, - рассказал Есмагамбетов.

- Интересно, а с какими из сборных Вам были бы интересны товарищеские матчи?

- Знаете, есть хорошие команды на постсоветском пространстве, а также в Азии, Европе, Африке, Южной Америке.

- Будь Ваша воля, с кем бы сыграли в Азии - Ираном или Узбекистаном?

- В первую очередь с Узбекистаном. Все-таки команда претендовала на выход из отборочной группы чемпионата мира. Мне было бы очень интересно посмотреть этот матч, а еще на игры с Грузией и Азербайджаном. В то же время не стал бы со счетов сбрасывать некоторые африканские сборные, желающие заработать на товарищеских матчах. К сожалению, сами не можем ни у кого просить деньги, напротив, вынуждены давать или находить другие компромиссы. 

- По африканским командам сразу возникнет вопрос длительных перелетов. 

- Ничего страшного, все же летают - даже в Японию, Южную Корею, Китай. Нет ничего невозможного, если все грамотно выстроить. В свое время нам тоже приходилось несладко. Бывало, что после официальной игры сборной через день приходилось играть важный матч чемпионата. Нанимали чартер, прилетали домой, чуть отдохнули и выходили снова играть. А сейчас жалуются, что не хватает двух-трех дней на подготовку и так далее. По мне, для сборной было неплохо отправиться в какое-нибудь турне, чтобы поучаствовать в международном турнире или провести сразу серию товарищеских матчей.

Если к нам не едут, мы должны ехать. При таком подходе можно наиграть и стабилизировать состав. Подобное практиковалось ранее, и весьма успешно. Сейчас мы находимся в такой ситуации, когда нужно самим действовать, а именно искать контакты, связи, потому что наш футбол не котируется. У нас не хотят учиться. Поэтому вынуждены напрашиваться на товарищеские матчи. 

Напомним, ранее Казахстанская федерация футбола сообщала об идущих переговорах о товарищеском матче с Аргентиной на 14 ноября, но впоследствии этот вариант стал невозможным. Подробности можно прочитать здесь. В итоге в ноябре национальная сборная проведет два товарищеских матча с "молодежкой". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама