Италия упустила победу в матче с Испанией на Евро-2012

Эпизод матча Испания-Италия. Фото
Сборная Испании по футболу в своем первом матче группового этапа чемпионата Европы-2012 сыграла вничью против команды Италии, передает Vesti.kz. Игра завершилась со счетом 1:1. В первом тайме команды обменялись опасными выпадами, но счет так и открыт не был. В составе "красной фурии" Давид Сильва имел пару реальных моментов, чтобы вывести свою команду вперед, но удары были либо неточными, либо плохо исполненными. Итальянцы, со своей стороны, быстро переходили в контратаку, и Антонио Кассано загубил несколько моментов.
Концовка первого тайма выдалась нервозной. Иньеста в два касания в штрафной итальянцев пробил поворотом, но мяч улетел выше ворот. Буквально в следующей атаке самый опасный момент был создан у ворот Касильяса. Все тот же Кассано откликнулся на передачу с фланга, пробил головой, но испанский голкипер уверенно среагировал на этот удар и поймал мяч. В самом начале второй 45-минутки Марио Баллотели выходил один на один с Касильясом, заставив ошибиться Рамоса, но почему-то замешкался в штрафной, и в итоге Рамос же его и обокрал. На 58-й минуте Чезаре Пранделли заменил Балотелли, выпустив вместо него Антонио Ди Натале, и не прогадал. Буквально через четыре минуте Ди Нателе открыл счет в матче, после идеального паса от Андреа Пирло. Но радость итальянских болельщиков была не долгой. "Красной фурии" хватило трех минут, чтобы восстановить равновесие. Первый мяч Испании на Евро-2012 забил Сеск Фабрегас. При этом, вышедший на замену Фернандо Торрес имел как минимум три момента, но счет так и не изменился. Чемпионат Европы по футболу 2012. Тур 1 Группа C. Испания - Италия - 1:1 (0:0) Голы: Ди Натале, 60, Фабрегас, 63. 10 июня 2012. Стадион PGE Arena Gdansk (Польша)

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"