Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Игры против карликов". Тренер сборной Шотландии рассказал о преимуществе Казахстана в отборе на Евро-2020

"Игры против карликов". Тренер сборной Шотландии рассказал о преимуществе Казахстана в отборе на Евро-2020
Алекс Маклиш. Фото REUTERS. Darren Staples©
Главный тренер сборной Шотландии по футболу Алекс Маклиш перед игрой с Казахстаном в отборе на Евро-2020 на пресс-конференции рассказал, с какой стратегией сыграют его подопечные на старте европейской кампании, передает корреспондент Vesti.kz.

- Кто будет капитаном? И какая ситуация с Кираном Тирни?
- Каллум Макгрегор. Мы сделали обследование Тирни - он травмирован. 

- Как вы оцениваете возможности Каллума Макгрегора на роль капитана?
- Он хороший пример на поле. Он профессионал своего дела

- Как будут выглядеть игры в отсутствие травмированного Эндрю Робертсона?
- Да, он травмирован и мы разочарованы. Тирни не сыграет. Это злой рок для нас. Но у нас есть и другие игроки, которые заменят их.

- Восстановится ли Тирни к игре в воскресенье с Сан-Марино?
- К сожалению, мы не контролируем такие вещи, как травмы. Мы не хотим подвергать опасности наших игроков. Мы не можем сказать, сыграет ли Кирни в воскресенье. Сейчас мы сконцентрированы на матче с Казахстаном.

- Когда не брали Кирни, вы учитывали фактор искусственного поля?
- Мы принимали решение не из-за этого. Он отсутствует по медицинским показаниям.

- Как отреагировал Каллум на капитанскую повязку?
- Он был восхищен. Это честь для любого игрока. Для него это тоже честь. Он вдохновляет игроков, чтобы они выступили наилучшим образом.

- Какой рисунок будет на игру?
- Когда вы говорите "атакующий футбол", то вы должны думать и о защите. Если мы будем играть, как в двух последних играх, то все будет хорошо. К сожалению, не все из этих сыграют за нас. В каждом матче у вас должен быть план - как в атаке, так и в обороне.

- В команде появилась уверенность?
- Ваши игроки должны быть сыгранны. Если вы начнете менять игроков, с которыми побеждали, то теряется сыгранность. Меняется рисунок команды. Важно сохранять слаженность действий и взаимопонимание в команде. Иначе это другая команда.

- Первые три игры Шотландия играет с аутсайдерами группы - сможет ли команда создать себе необходимый задел?
- Это важный момент. Важно создать задел против маленьких команд. Но мы должны уважать соперников, ведь можно потерять очки. Казахстан хорошо и сильно играет дома. У него есть преимущество. Мы должны настроиться на игру против этой команды.

- Рады, что трудности перелета в Казахстан и его искусственное поле вы преодолеете уже в первом туре?
- У нас есть советники для таких моментов. Исследователи. Мы тоже изучили все досконально. Я чувствую себя отлично, но мне не нужно выходить на поле. Мои футболисты тоже чувствуют себя отлично. Они нормально спят, едят и тренируются. Никто не просыпается посреди ночи. Мы живем по британскому времени.

- Как вы считаете, как будет играть Казахстан? Некоторые игроки играли за "Селтик" против "Астаны" - что скажете об этом?
- Я обсудил такие моменты с коллегами из "Селтика" и "Абердина". Это были не советы, а полезная информация.

- Будет ли стыдно потерять очки в матчах с Казахстаном? И как воспринимают нашу команду в Шотландии?
- У нас нет недооценки соперников. У вас нет гарантии, что вы обыграете соперника, который ниже в рейтинге. Тут нет ничего, что можно предсказать. У вас новый тренер, и мы его уважаем. Он знаком с командой Шотландии.

Добавим, что ранее мнением о встрече с Шотландией в первом турнире европейской квалификации поделился главный тренер сборной Казахстана Михал Билек. Специалист рассказал о потерях в составе и объяснил роли Бахтиера Зайнутдинова с Александром Меркелем.

Сейдахмет, Зайнутдинов и Меркель в одной команде, или как сборная Казахстана провела тренировку перед стартом в Евро-2020

Напомним, отборочный между командами Казахстана и Шотландии пройдет завтра, 21 марта. Встреча на "Астана Арене" начнется в 21:00 по столичному времени.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама