Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игра с Голландией покажет проблемы сборной Казахстана - Юрий Красножан

Игра с Голландией покажет проблемы сборной Казахстана - Юрий Красножан
Юрий Красножан. Фото с сайта footballhd.ru

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Юрий Красножан в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал об ожиданиях от игр отборочного цикла Евро-2016 с Голландией и Чехией, а также, что он вынес из домашней ничьи с Латвией. Также, российский специалист назвал фаворитов итогового распределения в КПЛ.

- По расписанию у нас две непростые встречи: Голландия в гостях и Чехия - дома. Как вы видите ротацию на эти встречи?

- Мы планируем ротацию. У нас впереди тур чемпионата Казахстана - по его итогам будем комплектовать команду. Кто же знал, что команде не сможет помочь по состоянию здоровья Самат Смаков. Выбыл Генрих Шмидтгаль. А так, конечно, будет определенная ротация на одну, и на другую игру.

- В игре с Латвией Смаков хорошо проявил себя в центре поля. Кто способен занять его место на ключевой позиции?
- Это одна из зон, которая требует усиления - опорная зона. Все игроки, которые есть в списке на этой позиции, рассматриваются, как варианты для выхода на поле. Это и Коструб, и Карпович, это Богданов и Коробкин. Также, мы не сбрасывает со счетом ту молодежь, с которой в ноябре будем проводить сбор. Это и есть группа кандидатов.

- Не будет Смакова. Из оставшихся десяти человек, кто были в составе с Латвией, кто может не пройти в состав? Какие будут изменения в игре с Голландией?
- Его не надо гадать. Ясно, что с Латвией играл оптимальный состав на это время. Состояние футболистов определит возможность их участие в матчах - с Голландией или Чехией, а может, и в обоих встречах. Могли бы мы выпустить кого-то другого с Латвией? Думаю, нет. Это был сильнейший состав. Может, был кто-то травмирован, и не принял участие. А сейчас, я бы даже загадывать не стал. Совместный сбор, который пройдет с 5 по 7 октября определит, кто едет в Голландию, а кто будет ждать игры с Чехией дома.

- Вы уже держите в голове схему, по которой сыграет Казахстан с Голландией.
- Мы пытаемся нарабатывать игру с тремя центральными защитниками, и на фоне третьей команды мира мы сможем посмотреть, насколько это у нас получается. Игра покажет наши проблемы. Посмотрим, стоит ли так играть в дальнейшем или что-то нужно менять. Проверим жизнеспособность схемы. Не будем суетится и выводить на поле четыре центральных защитника или три полузащитника, мы не будем.

- Сборная Казахстана провела первую игру с Латвией. Сейчас, уже сделав анализ того матча, чего не хватило команде для победы?
- Да нет, себя надо сравнивать с самим собой. Есть определенные задачи: есть спортивные, а есть задачи развития и улучшения игры. Показателей. Из чего складывается этот прогресс. Мы говорим тут, что нужно ментальность сознания людей - то есть, для них это не должно быть просто участие или достойное поражение, а  должно появиться желание выигрывать. Мы это увидели в этой игре. Стоит ли это менять? Нет, это нужно развивать. Я сейчас с таким интересом жду игру в Голландии, чтобы посмотреть, это разовое усилие, это домашнее усилие с несомненным участием болельщиков или это все-таки изменение в психологии, которые должны прорисовываться. Чего не хватило? Забитого мяча. Чтобы их забивать, нужно повышать исполнительское мастерство, нужно улучшать согласованность действий. Мы не можем влиять на физическое состояние футболистов за такой короткий срок, но в плане эмоций и поднять мотивационный фон - можем помочь. Обидно, что не выиграли у Латвии. Но оставаться в этих переживаниях и портить эмоциональный фон не стоит. Есть следующая игра. Сколько бы шансов у нас не было, они все равно будут и их надо использовать.

- На финишную прямую выходить национальное первенство Казахстана. Вы видите команды в деле. По вашему мнению, в каком порядке расположатся на финише состязания? Кто будет первым?
- Из меня плохой предсказатель. Из того, что я видел, из текущего очкового багажа, по той игре, которую показывают клубы и эмоций, которые остались на финише сезона, я думаю, что за первое место поборются "Кайрат" и "Астана". Плюс, при удачном раскладе, может быть, и "Актобе". Наверное, это и есть тройка призеров.

- Национальная сборная приступает к подготовке к матчам отборочного цикла чемпионата Европы, но вы нашли время посетить открытие Студенческой лиги.
- Этот турнир вызывает самые позитивные эмоции. Представляете, в Казахстане более миллиона  студентов, и многие из них занимаются спортом. Есть и баскетбольная лига - теперь, футбольная. Хотелось, чтобы это получилось, дальнейшее развитие. Ведь без студенческого спорта, трудно ждать достижений в спорте высших достижений. Студенческий спорт, это трамплин в профессиональный спорт. В тоже время, эта лига может вырастить не только спортсменов, но и людей, которые любят спорт, но дальше им заниматься не стали. Для них футбол может стать хобби, ведь они его понимают. Это культурные и квалифицированные болельщики. Футбол настолько многогранен, что я не понимаю, как такой лиги не было в Казахстане.

Напомним, что 7 октября сборная Казахстана вылетает из Астаны в Амстердам, где 10 октября проведет поединок с фаворитом группы А - сборной Голландии, ведомой одним из самых титулованных и известных специалистов в мире Гусом Хиддинком. А 13 октября сборная Казахстана в Астане примет команду Чехии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама